(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

11.04.2014 08:04

Сайт дня: Spitzer - мечты про космонавтику


Сайт дня: Spitzer - мечты про космонавтику

Завтра будет день космонавтики, а сегодня сайтом дня объявляется сайт космического телескопа Spitzer.

Лого Spitzer

Телескоп Spitzer честно отработал весь свой ресурс, делая для НАСА инфракрасные снимки космоса, на которых видно куда больше подробностей, чем на обычных. Теперь НАСА публикует снимки со Spitzer на сайте, созданном одной достаточно известной веб-студией, специализирующейся на наполнении интернет-магазинов разного рода, чтобы все пользователи сети могли убедиться, что для последователей Гагарина осталось ещё огромное количество работы.

Главная страница сайта SpitzerГлавная страница сайта Spitzer

Особенно впечатляет выложенная на сайте Spitzer сферическая панорама Млечного пути, на которой можно рассмотреть всю нашу галактику, даже те её участки, которые без инфракрасной съёмки из космоса не видны из-за космической пыли. Зум работает прямо как на Google Maps, так что можно подробно разглядывать отдельные звёзды и мечтать о времени, когда на таких картах будут прокладываться маршруты и даже показываться пробки.

3D-панорама галактики Млечный путь в ИК-диапазоне на сайте Spitzer3D-панорама галактики Млечный путь в ИК-диапазоне на сайте Spitzer

Всем фанатам космоса хочу напомнить, что сайты прошлых Дней космонавтики - HowManyPeopleAreInSpaceRightNow и WalkInSpace - всё ещё работают и так же хороши.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSEAGATEAxisAPC