(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

28.09.2012 08:11

Сайт дня: TextInvert - новый взгляд на буквы


Сайт дня: TextInvert - новый взгляд на буквы

Сегодня сайтом дня объявляется TextInvert - онлайновый конвертор текста в такой же текст, только перевёрнутый. Отличный инструмент для людей с перевёрнутыми мониторами. Или для тех, кто по пятницам альтернативно видит мир.


Лого TextInvert

Сервис TextInvert, созданный одной очень известной веб-студией, для которой сайт визитка под ключ - основное направление деятельности, предоставляет любителям самовыражения в социальных сетях ещё один способ сделать свой текст (например в никнейме) трудным для индексации, бесполезным для поиска, но гарантированно читаемым живыми людьми. Если только этим людям не лень вглядываться в перевёрнутые буквы.

Главная страница сайта TextInvert Главная страница сайта TextInvert


На самом деле, сайт TextInvert интересен своей способностью вызывать ностальгию. Сразу вспоминаются первые персоналки, к которым не было никакой документации, не говоря уже об интернете с мануалами. Тогда вся информатика сводилась к знанию, что на компьютере буквы не пишут, а печатают. Извращения с печатным текстом для многих стали первым шагом в мир гиков. Шагом, сделанным ещё тогда, когда просто было непонятно, что ещё можно делать с компьютерами.


Поначалу "крутые" надписи делались смешиванием кириллицы, латиницы, цифр и символов. Потом компьютеры усовершенствовались и появилась возможность извращаться с псевдографикой. Потом были фигурные надписи в MS Word, но это уже не то. Теперь пришла эпоха Unicode, открыв перед пользователями почти безграничные возможности, чтобы поместить десятки признаков восторженного новичка в один никнейм. Например, оказалось, что для всех букв кириллицы и латиницы в Unicode есть более или менее похожие "перевёрнутые" аналоги:

Пример работы сайта TextInvert Пример работы сайта TextInvert


Тут же кто-то вспомнил молодость и написал сервис, конвертирующий надписи в "перевёрнутый" Unicode. И теперь явно думает, где бы его можно применить. Все предложенные на сайте юзкейсы сводятся к совету написать таким текстом где-нибудь чего-нибудь. И ещё там есть идея использовать TextInvert, чтобы создать "очень сильный пароль во избежания взломов". Вот оно! Из памяти поднимается запах пластика "Корветов" и звук восьмибитных динамиков. Мир прошёл путь от Fortran до Google Docs, а для чайников ничего не изменилось.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEYeastarXeroxLenovo