(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

01.11.2013 07:05

Сайт дня: The Listserve - тишина и покой по переписке


Сайт дня: The Listserve - тишина и покой по переписке

Сегодня сайтом дня объявляется сервис The Listserve, созданный одной достаточно известной веб-студией, профессионально занимающейся разработкой сайтов разного масштаба и специфики, который позволяет фанатам безудержного социального общения отдохнуть от невыносимо плотных информационных потоков в неком сетевом подобии санаторно-курортных условий. Самое то, что нужно после вчерашнего месива из безумия, алкоголя и чертовщины.

Главная страница сайта The ListserveГлавная страница сайта The Listserve

Сервис The Listserve работает следующим образом: вы подписываетесь на электронно-почтовую рассылку и начинаете получать письма. Фишка в том, что в один день вам приходит только одно письмо. Его автор выбирается из базы подписчиков The Listserve случайным образом (они называют это лотереей). В любой момент вам может "повезти" и тогда вам придёт сообщение, что у вас есть три дня, чтобы написать всем подписчикам The Listserve всё, что вам захочется. В принципе можно и не писать, но фан теряется. Почтовый адрес отправителя сервисом не палится, но конечно же это не мешает указать его в тексте письма. В любой момент можно отписаться, хотя вряд ли целевой аудитории интересна эта возможность.

Тут стоит отметить, что уже сейчас на сайте The Listserve заявлено 24903 подписчика, а в году обычно всего 365 дней. Из этой математики следуют два вывода. Во-первых, может так случиться, что шанс написать в общую рассылку The Listserve вам не выпадет вообще никогда, что привлекает на сервис не графоманов и троллей, а внимательных и интересующихся людьми пользователей. Во-вторых, непредсказуемость лотереи на The Listserve делает бессмысленным использование сервиса в качестве площадки для рекламного спама, так что вряд ли в очередном письме будет предложение чего-нибудь заэнларджить.

От скриншотов The Listserve мало толку, так как вся магия происходит в почтовом ящике. Зато у них есть потрясающий видеоролик с описанием:

Когда уйду на пенсию - брошу любимый редакционный твиттер и подпишусь на The Listserve. Буду после завтрака выбираться на скамейку у моря и долго смотреть на прохожих, в большинстве своём слишком молодых, чтобы помнить Facebook, а потом буду доставать свой потрёпанный планшет и не спеша смотреть, что мне сегодня написал случайный подписчик The Listserve.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCSymantecSEAGATEFujitsu