(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

09.12.2013 07:01

Сайт дня: Toogl.es - правильный способ смотреть Youtube


Сегодня сайтом дня объявляется Toogl.es - ещё один способ справиться с нарастающим интерфейсным безумием разработчиков YouTube. Вынужденная мера, конечно, ну а что делать? Скоро чтобы просто смотреть рапунцель в хорошем качестве, например, а также различные клипы и обзоры на самом популярном видеохостинге мира надо будет раз в пару месяцев проходить курсы переподготовки пользователей, иначе там заблудиться можно будет.

Для борьбы с очередной порцией наворотов на YouTube можно использовать специальные браузерные расширения или отдельные фильтры для AdBlock, но все они постоянно отстают от разработчиков из Google. К тому же YouTube и сам по себе нехило так потребляет память, трафик и процессорное время, а уж с дополнительными навесками... В общем не удивительно, что для YouTube появляются сервисы-обёртки, как, например, tv.wibeset.com, про который я уже писал, или как Toogl.es, про который пишу сегодня.

Главная страница сайта Toogl.esГлавная страница сайта Toogl.es

Сверхминималистичный tv.wibeset.com сосредоточен на поиске и просмотре видео, а вот Toogl.es в крайности не бросается. Ну есть же на YouTube полезные элементы интерфейса (хоть их там, бывает, и не сразу найдёшь). На Toogl.es с YouTube перенесена основная навигация и основная полезная информация. Всё это удобно, очевидно и не замусорено:

Просмотр видео на сайте Toogl.esПросмотр видео на сайте Toogl.es

Отдельный плюс в карму разработчикам Toogl.es - это возможность просмотра "похожих" видеороликов в проматываемом списке рядом с окном плеера. Раньше и на YouTube так было: можно было смотреть один ролик, а в наименее динамичные моменты листать список, подбирая следующий. Теперь YouTube уже не тот, но при помощи Toogl.es всё ещё можно сёрфить видео со всеми удобствами:

Поиск подобных роликов на сайте Toogl.esПоиск подобных роликов на сайте Toogl.es

Разработчики Toogl.es позаботились о букмарклете, перенаправляющем с YouTube, а также о расширении для Chrome, делающем такое перенаправление автоматическим. Причём перенаправляются только страницы с видео. Можно долго лазить по служебным страницам YouTube, а потом запустить видео и оказаться на Toogl.es.

Кстати, немного служебных страниц есть и на Toogl.es. Как минимум там есть страницы пользователей YouTube. Тоже более удобные, чем оригинальные:

Профиль пользователя YouTube на сайте Toogl.esПрофиль пользователя YouTube на сайте Toogl.es

Многих порадует и то, что на Toogl.es списки видеороликов не перелистываются страницами, а подгружаются при скроллинге. Хотя кто-то, возможно, сочтёт это минусом.

И ещё: зелёно-красная полоска под миниатюрами роликов явно несёт какую-то полезную информацию, но я так и не понял, какую. Кто мне это объяснит - тому заранее спасибо.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDrWebAPCLenovo