(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

18.04.2014 08:02

Сайт дня: WebCanvas - социальное граффити или вандализм онлайн


Сайт дня: WebCanvas - социальное граффити или вандализм онлайн

Сегодня подходит к концу неделя онлайновой графики и сайтом дня объявляется сервис WebCanvas. Это такое место в сети, где можно от души порисовать. Примерно как The Bic Wall, только там большой листик в линейку и шариковые ручки, а тут - большая стена и... чем там обычно рисуют на стене? Маркеры, краска, мелки?..

Главная страница сайта WebCanvasГлавная страница сайта WebCanvas

Важность таких сервисов, как WebCanvas (ну, или как The Bic Wall) обычно сильно недооценивают. А зря. Ведь популярность подобного рода веб-ресурсов в глобальной сети постоянно увеличивается. И это не удивительно, поскольку дополнительный приток целевой аудитории к ним обеспечивается за счет того, что их раскруткой в ведущих поисковых системах, среди которых стоит отметить Яндекс и Google, занимаются специализированные веб-студии, продвижение сайта для которых является основным направлением их деятельности. В их штате работают опытные и высококвалифицированные специалисты (SEO и SMO-оптимизаторы, менеджеры проектов и копирайтеры), имеющие большой опыт реализации проектов самого разного масштаба и степени сложности. В своей работе они используют эффективные методы продвижения веб-проектов, позволяющих добиться наивысших позиций в поисковиках по ключевым запросам пользователей. В свою очередь, место, где можно бесконтрольно и беспредельно рисовать всё подряд - это крайне нужная штука.

Всё дело в том, что люди постоянно думают о вещах, которые трудно удержать в голове. Наиболее продвинутые рисуют диаграммы, составляют майндкарты или моделируют идеи при помощи предметов (как Чапаев в знаменитой сцене с картошкой). Остальных людей сложная информация конкретно так плющит, и у них появляются странные желания. Например, порисовать первые попавшиеся образы на первой попавшейся поверхности первым попавшимся предметом.

Обычно достаётся школьным тетрадкам, и стенам домов, подъездов и лифтов, однако сервис WebCanvas намного удобнее, функциональнее и визуально привлекательнее. Моральная сторона вопроса тоже важна. Например, нарисовать логотип Ferra.ru на стене лифта - позор издания, а на WebCanvas - вполне уместная самореклама.

Пример рисунка на сайте WebCanvasПример рисунка на сайте WebCanvas

Ещё на WebCanvas можно загружать готовые изображения, но это уже совсем неспортивно. Хотя... вклеивают же люди фотки в изрисованную тетрадь. Ну, или плакаты на стены клеят.

Для простого наблюдателя сайт WebCanvas - это ещё одна возможность понаблюдать за изощрённо-хаотической сущностью User Generated Content. Социологам по WebCanvas можно диссертации писать, материала хватит. В конце концов мы живём в таком мире, где виртуальная стена, изрисованная толпой пользователей - это всего лишь разновидность социальной сети.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellEpsonYeastarLenovo