(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

23.12.2013 07:03

Сайт дня: Яндекс.Музыка - Вспоминая Winamp


Сайт дня: Яндекс.Музыка - Вспоминая Winamp

Сегодня сайтом дня объявляется сайт Яндекс.Музыка, на котором открыта мемориальная страница "Вспоминая Winamp". Я залип на этой странице на все выходные, так что было бы нелогично писать в специализированных seo блогах про что-то другое. Судя по цифрам на социальных кнопках я не один такой:

Страница посвящённая Winamp на сайте Яндекс.МузыкаСтраница посвящённая Winamp на сайте Яндекс.Музыка

Как легко догадаться из заголовка страницы, она посвящена культовому плееру Winamp, поддержка которого была прекращена в прошлую пятницу. Огромное количество меломанов по всей планете сейчас объединены ненавистью к печально известной компании AOL, которая купила, попыталась испортить и, в конце концов, закрыла Winamp. Возможно, кому-то покажется хорошей идеей открыть сайт для сбора проклятий в адрес AOL, но в Яндексе предпочли сосредоточиться на хорошем и создать отличную страничку для ностальгии по Winamp.

Для тех, кто не поймёт, что такое изображено на скриншоте, немного поясню: это вроде бы обычная современная HTML-страница, стилизованная под рабочий стол древней операционной системы Windows, на которой и дебютировал Winamp. Примерно так (только без социальных кнопок) и выглядел экран компьютера меломана на рубеже тысячелетий, когда Winamp ещё только превращался из простенькой программки в символ эпохи и образец для многочисленных клонов.

Кстати, нарисованный плеер на странице вполне рабочий, а подборка музыки очень адекватная. По ней можно и ностальгически вспоминать былые дни и учить историю. Очень надеюсь, что страницу не закроют и этот аудиомузей можно будет периодически посещать.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCDellXeroxAxis