(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

17.11.2015 23:55

Сантехнические перегородки


   При возведении коммерческой недвижимости, например, бизнес-центров необходимо учитывать, что их будут посещать большое количество людей и для них надо делать общественные уборные. Технологии строительства очень быстро меняются и коснулись материалов отделки туалетных помещений. Если раньше для создания кабинок, стены возводили из кирпича, то сейчас используют сантехнические перегородки из алюминия.

   Одними из признанных плюсов алюминиевых перегородок – это скорость строительства, ведь на объект они приезжают в полусобранном виде, все работы по нарезки профиля и наполнителя производят на производстве. Их установка производится уже при оконченном ремонте на чистовой отделке, грязь и пыль в данном случае минимальны. А также цена приятно удивляет, гораздо ниже стоимости капитальных стен.

   Алюминиевый профиль рассчитан для установки в него либо влагостойкого ДСП или сотового поликарбоната с толщиной 16мм. Система используется также для создания кабин для переодевания, душевых и других вспомогательных помещений. Спроектировано около восьми разнообразных профилей служащие в качестве стартового, соединяющего, поворотного и дверного профилей. Как правило, в стандартную комплектацию сантехнических кабинок входит фурнитура из пластика – дешёвый вариант и дорогой вариант – из нержавеющей стали. К фурнитуре можно отнести дверные ручки, петли, защелки, задвижки, опоры. К вспомогательным элементам можно отнести крючки для одежды, рулонные держатели для бумаги. Не зависимо от материала выбранной фурнитуры в комплекте лежит крепёж из нержавеющей стали, так как предполагается использование их в помещениях с повышенной влажностью.

   К стандартным размерам кабинок можно отнести следующие геометрические размеры: глубина -1.2м, ширина-0,9м, а ширина двери 0,6м. Эти размеры справедливы при открывании двери наружу. Если же дверь планируется открываться во внутрь, то глубина кабинки увеличивается до 1,5м. Высота конструкции с учётом опор составляет 2м. Такой раскрой материала обеспечивает наибольшую рациональность и экономию. Для инвалидов туалетные перегородки имеют другие размеры: глубина- 1,8м, ширина- 1,2м, ширина дверцы- 0,9м. Такие габариты обеспечивают комфортное использование туалетной комнаты людьми с ограниченными возможностями. Использование сантехнических перегородок в дошкольных образовательных учреждениях требует соблюдение норм: глубина- 1м, ширина-0,75м, высота-1,2м, ширина двери- 0,5м. Причём на дверцы не устанавливают защёлки, для быстрого доступа обслуживающего персонала к воспитанникам в случае необходимости. Из профиля этой системы устанавливают также и перегородки для разделения писсуаров. Габариты писсуарных перегородок высота-1,3м, ширина- 0,4м.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuYeastarXeroxSymantec