(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 16.04.24 93,5891
  • EURO 16.04.24 99,7934

Пресс-центр

20.09.2012 00:55

Шины и литые диски


С течением времени любой автомобиль нуждается в замене резины. И речь идёт не только о смене сезона с летнего на зимний, и обратно, а также об износе покрышек, их проколе и т.д. Первое, что следует запомнить: никогда не следует использовaть изношенные шины. Теперь второе: Ваши шины просто обязаны соответствовать типоразмерам.

Все шины изготавливаются по определенной классификации и перед покупкой необходимо советоваться с консультантом по поводу той модели, которая может подойти для вашего авто. Кроме того, выбор покрышек сильно зависит и от диска. Как правило, колесные диски, изготовленные из алюминиевых сплавов, имеют большого радиуса.

Нужно помнить, что существует всего три типа покрышек. С симметричным рисунком протектора, несимметричным и направленным. Особой популярностью сегодня пользуются направленные и с ассиметричным рисунком. Такая известность обеспечивается их высокими эксплуатационными характеристиками. Такими качествами обладают летние шины и зимняя резина.

При выборе резины для зимы, очень важно сделать это правильно. Многих автовладельцев волнует следующий вопрос, отдавать предпочтение шипованной резине? И здесь даже экспекрты по шинамне дают однозначного ответа.

Шипованная резина устойчивее на поверхности льда, но на сухом асфальте её показатели существенно уступают показателям резины без шипов. Важно помнить и то, что установка шипованной резины только на одну пару колёс является весьма опасной. На льду автомобиль возможно развернёт.

Для зимы хорошо подходят более мягкие зимние шины для легковых авто. Необходимо также правильно за ней ухаживать. Вовремя менять, заменять клапаны и т.д. И помните о том, что страхование не поможет вам избежать ДТП, а вот шины помогут это сделать.

А если говорить о стоимости автострахования, то она оказывается несравнима со стоимостью резины и в несколько раз превышает её.

Важно также уметь читать разнообразные надписи на резине. Они часто оказывают значительную помощь при выборе. Надписью «All Seasons» , например, обозначаются «всесезонки». «Mud + Show» -обозначает то, что такая шина предназначена для смеси снега и грязи. Если к надписи добавляется маркировка «winter» шины можно использовать и зимой, во время гололёда.

Следует обратить внимание на «дождевые шины». Маркируются надписями: «Aqua» или «Rain» и могут использоваться в сложных погодных условиях.

Выбор шин для автомобиля – дело не из лёгких. Важно правильно учитывать множество факторов. Если выбор будет сделан правильно, то шины и диски Marchelo прослужат вам надежно и долго.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDrWebAPCXerox