(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

04.07.2014 23:05

Тестирование современных матрасов


Тесты по испытанию современных матрасов

Тесты по испытанию современных матрасов

Не каждый из нас задумывался о том, что практически все виды матрасов, перед тем, как поступают в продажу, проходят тестирование. Почему одно такое изделие выдерживает не более 10 кг, а другое больше15? Какой из матрасов прослужит дольше и т.п.?

Все матрасы в Киеве подергаются специальным тестам на определение различных характеристик, касающихся долговечности, надежности и их прочности. Исследования проводят в специальных лабораториях. В связи с существенными финансовыми затратами, не все изготовители могут их проводить. Тестирования матрасов начинаются с линейных замеров длины, высоты и ширины. В ортопедических изделиях проверяется также качества жесткости. Итоги испытаний проверяются два раза, чтобы увидеть, как соответствуют результаты тестов европейским стандартам USO.

Первый этап тестирования - прочность

Как уже упоминалось, чтобы определить срок служения и прочность матрасных изделий, необходимо провести их тестирование. Оно и позволит определить вышеупомянутые характеристики матраса. Во время данных испытаний на изделие опускается своеобразная ручка-робот с валиком, на конце которого расположен вес в 150 кг. По всей поверхности изделия валик прокатывают от 30 до 100 раз.

Второй этап тестирования – ударная нагрузка

Это исследование состоит в том, что в определенных местах изделия робот с определенной частотой бросает груз (от 20 до 30 кг) на различные точки матраса. Так и определяется наивысшая точка нагрузки на одного человека.

Третий этап тестирования – нагрузка и прочность под ней

Завершает все исследования испытания прочности под грузом. Они определяют общую прочность этого матраса. Благодаря специальной насадке, робот «ложится» и «садится» на матрасное изделие, испытывая его таким способом около10 тысяч раз. Принимающее им усилие определено наперёд и рассчитано при предварительной проверке по тестам.

Дополнительное тестирование

Проверке подвергаются и материалы, входящие в состав матраса. Испытывается эластичность, деформация сжатия, упругость и т.п. Тестируются на выносливость под нагрузками и пружинные механизмы изделий, даже их проволока.

Так, при тестировании вышеперечисленных составляющих компонентов матраса, производитель имеет информацию о степени жесткости, сроке эксплуатации и допустимой нагрузке на одного человека. Изделия, которые прошли испытательные тесты, имеют большой успех по своей продаже. Соответственно, потребитель больше будет доверять товару, который тестировался.

Источник matras-vo.ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSEAGATEDrWebFujitsu