(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

27.07.2013 01:00

Высокотехнологичные и надежные частотные преобразователи


Высокотехнологичные и надежные частотные преобразователи На сегодняшний день основным требованием, предъявляемым к современному электрооборудованию, является уменьшение потребления электроэнергии. Одним из примеров энергосберегающего электрооборудования может служить асинхронный трёхфазный электродвигатель, управляемый частотным преобразователем.

Сегодня частотные преобразователи успешно внедряются в различные сферы деятельности человека при решении сложных технологических процессов. Объясняется это в первую очередь тем, что частотные преобразователи обладают высокой надёжностью работы. Частотный преобразователь представляет собой электронное устройство. Основное его предназначение - это изменение частоты электрического тока.

Чаще всего частотные преобразователи используются в управлении электродвигателями для плавного регулирования его скорости за счёт создания преобразователем электрического напряжения заданной частоты. Диапазон частот на выходе частотного преобразователя составляет от 0 до 400 Герц. Благодаря этому обеспечивается работа различных механизмов и устройств.

При выборе частотного преобразователя необходимой мощности, нужно учитывать не только мощность электродвигателя, но и номинальные токи и напряжения преобразователя и электродвигателя. Всё дело в том, что указанная в техническом паспорте мощность частотного преобразователя применима к эксплуатации его со стандартным четырёхполюсным асинхронным электродвигателем.

Реальные приводы обладают множеством аспектов, которые приводят к увеличению токовой нагрузки и последующему возможному выходу из строя самого преобразователя. При этом ремонт частотных преобразователей, к слову, на высочайшем профессиональном уровне производят сегодня специализированные компании, имеющие в своем штате опытных и высококвалифицированных специалистов. Это особенно проявляется при запуске двигателя. Применение частотного привода позволяет уменьшить токовые и механические нагрузки благодаря плавному пуску. Так, например, пусковой ток понижается с 600% до 100%. При работе электродвигателя на малых оборотах мощности вентилятора может не хватать.

Поэтому необходимо отслеживать температуру электродвигателя и обеспечивать принудительную вентиляцию. В зависимости от способа преобразования энергии преобразователь частоты может быть непосредственным или двухступенчатым. Сегодня наибольшим спросом пользуются электротехнические устройства с двухступенчатым преобразователем частоты.

Такие устройства способны решать достаточно обширный круг задач, несмотря на свои незначительные размеры. Преобразователи частоты используются во многих устройствах.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEXeroxAPCLenovo