(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

15.11.2011 19:25

Apple официально запустила потоковый музыкальный сервис iTunes Match


Корпорация Apple официально объявила о запуске в США сервиса iTunes Match, благодаря которому пользователи смогут в потоковом режиме прослушивать музыкальные композиции из личной фонотеки на различных устройствах, включая компьютеры, смартфоны и планшеты.

Стоимость доступа к iTunes Match, на услуги которого смогут подписаться владельцы учетных записей "облачного" сервиса Apple iCloud, составит 24,99 доллара в год. После оплаты пользователь сможет загрузить на серверы компании до 25 тысяч композиций из личной фонотеки, вне зависимости от происхождения музыки. В то же время пользователи iCloud могут хранить в "облаке" только треки, приобретенные в музыкальном магазине Apple iTunes Store.

В ходе закачки музыки на серверы сервис определяет, какая музыка уже загружена в "облако", и пользователю необходимо будет загрузить лишь те треки, для которых не нашлось совпадений. Когда именно iTunes Match станет доступен пользователям, живущим за пределами Соединенных Штатов, неизвестно.

Отметим, что похожие сервисы существуют и у других компаний - например, Amazon.com в марте нынешнего года запустила ресурс под названием Cloud Drive.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonDrWebAxisYeastar