(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

09.09.2011 16:34

Цветовое решение рулонных штор в определенном интерьере


Цветовое решение рулонных штор в определенном интерьере

Любимым предметом декорирования у дизайнеров стали горизонтальные жалюзи, так как с их помощью можно добиться эффектного результата. Сегодня вниманию потребителя представлен широкий ассортимент штор рулонных европейских производителей. На любой вкус можно подобрать жалюзи, выполненные не только в классическом стреле, но и в авангардном.

При этом при оформлении помещения очень трудно определиться с правильным выбором. Что именно выбрать, чтобы сделать свое жилище оригинальным и завершенным: горизонтальные жалюзи, ламбрекены, плиссе, карнизы… и так можно перечислять до бесконечности.

Есть целый перечень материалов, которые остаются на пике моды вот уже несколько сотен лет. К этим материалам относится хлопок, лен, саржа, сатин, тафта, жаккард, велюр, шелк. Сегодня в моде синтетические и экологически чистые ткани, которые очень удачно комбинируются дизайнерами с шелковым или хлопчатобумажными полотнами.

В настоящее время при производстве горизонтальных жалюзи принято использовать вместо натуральных тканей синтетические, выполненные на основе акрила и полистирола. Эти ткани пользуются популярностью благодаря высокому уровню светонепроницаемости, длительному сроку эксплуатации, невосприимчивостью к воздействию солнечных лучей, высоким уровнем прочности и пылеотталкивающим свойствам.

И на рынке светозащитных конструкций лидирующие позиции заняли горизонтальные жалюзи, выполненные из тканей, пропитанных специальным составом, которые нельзя стирать в домашних условиях, а необходимо сдавать в специальную химчистку.

При выборе штор рулонных, как сказано, например, на сайте ablind.ashley.ru/?pid=171, - в первую очередь необходимо принять во внимание размеры и пропорции окна. Для того чтобы шторы рулонные смотрелись эффектно и уместно в общем интерьере, эти параметры намного важнее, нежели цвет, фактура или рисунок ткани. Для высоких оконных проемов лучше всего приобретать длинные горизонтальные жалюзи, а к выбору жалюзи для низких потолков следует подходить очень обдуманно.

А чтобы жалюзи выглядели как можно эффектнее, придавая интерьеру помещения, индивидуальность и неповторимость, будет лучше, если полотно горизонтальных жалюзи изначально будет сдельно под размеры оконных проемов.

рулонные шторы

Если интерьер помещения выполнен в классическом стиле, то уместно использовать плотные шторы рулонные. Если стиль интерьера ближе к фольклорному, то горизонтальные жалюзи следует выбирать более прозрачными, выполненными из натуральных материалов. Экзотический дизайн помещения подразумевает использование ярких штор рулонных, выполненных в насыщенных цветах.

Горизонтальные же жалюзи должны гармонировать по фактуре, цвету и стилю с мебелью. Если в помещении высокие потолки, то уместнее использование броских горизонтальных жалюзи, а в помещения с низким потолком лучше всего приобрести декоративные шторы рулонные.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebDellLenovoYeastar