(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

24.08.2011 17:12

Для чего необходим ИБП


Для чего необходим ИБП

Современный дом или квартира уже давно перестали быть просто жилищем для граждан – это теперь не только то место, где нам приходится есть и спать. Цивилизация совместно с увеличением свободного времени позволила нам значительно расширить круг своих интересов, а технократия свела почти все необходимые для нормального жизнеобеспечения функции к простому нажатию кнопки на каком – либо электронном устройстве. Приготовление пищи, мойка посуды, подготовка воды для ванной комнаты, очистка воздуха которым мы дышим, поддержание необходимой температуры в жилом помещении, лечение в домашних условиях, получение информации, огромнейший спектр развлечений и многое, многое другое выполняют сейчас приборы, зависящие от электроэнергии.

Электроэнергию мы, как правило, получаем из домашней эл. сети и от её качества и непрерывного поступления напрямую зависит, как правильно работает тот или иной эл. прибор. Особенно важно осознавать, что если «отключение света» ведёт лишь к полному прекращению любого функционирования всех питающихся от сети устройств (что, конечно же, создаёт определённый дискомфорт для владельца квартиры), то скачок напряжения при «включении света» может привести к полному краху (поломке) прибора. К счастью для нас, существует так называемый источник бесперебойного питания Cyber Power ut650e для дома, умеющий защитить нас от таких неприятностей.

Распространённое мнение, что ИБП необходим лишь для защиты компьютера, представляется некорректным. Домашние кинотеатры, устройства спутниковой связи, акустические системы стоят так же немалых денег. Более того в последние время стало популярно оборудовать дом охранно-пожарной сигнализацией, приборами видеонаблюдения, системами автономного газового отопления от непрерывной, бесперебойной работы которых зависит сам смысл их использования. Конечно задача сохранности данных и самой эл. начинки ПК не потеряла своей актуальности.

Для питания асинхронных двигателей применяют установки, основная задача которых компенсация реактивной мощности.

Основными критериями при выборе ИБП условно являются:

  • Тип;
  • Величина выходного напряжения;
  • Время автономной работы;
  • Мощность;
  • Число одновременно подключаемых устройств;
  • Возможность работы с внешними аккумуляторными батареями;
  • Габариты и внешний вид (в том числе расположение и тип индикаторов и элементов управления);
  • Цена.

Существуют ИБП трёх типов: линейно-интерактивные, резервные, двойного преобразования (он-лайн). От технологии изготовления зависят такие показатели, как величина стабилизации выходного напряжения при переходе питания на батарею, время (скорость) переключения (так для компьютера величина перехода не должна превышать 10 миллисекунд).

Резервные (офф-лайн) — самый дешёвый тип, не имеющий стабилизатора, что при частых кратковременных скачках напряжения в домашней сети неминуемо ведёт к уменьшению срока службы батареи.

Линейно-интерактивные - перед переключением на батарею (2—4 миллисекунды), корректируют форму выходного напряжения и в случае понижения, и в случае повышения сигнала в сети. Используются в нестабильных эл. сетях (диапазон 175—190 В).

Он-лайн - постоянно преобразовывают вх. энергию в напряжение по постоянному току с последующей регенерацией ее в режиме реального времени.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATESymantecFujitsu