(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

10.11.2011 10:12

Fujitsu предлагает компоненты для построения ЦОД частных облачных сетей


Fujitsu предлагает компоненты для построения ЦОД частных облачных сетей Для построения полностью автоматизированных ЦОД предлагаются такие компоненты, как управляемый сервер, хранилища данных, сетевые компоненты и технология виртуализации, а также интегрированное ПО для управления динамическими инфраструктурами. Организация пулов ресурсов в ЦОД позволяет крупным компаниям быстро и без серьезных затрат обеспечить своих клиентов определенными ИТ-сервисами.

При изменении требований к бизнес-процессам использование динамических компонентов позволит избежать трудностей, связанных со сложностью и неизменной структурой закрытых вычислительных систем. Центры обработки данных преобразуются в мощные и гибкие автоматизированные пулы ресурсов, а для интеграции и технического обслуживания их аппаратных и программных компонентов могут привлекаться центры технической поддержки Fujitsu.

Заказные компоненты для построения динамических инфраструктур, интегрированные и настроенные в заводских условиях, как свидетельствует промышленный портал, помогают крупным предприятиям перейти к масштабируемым частным облачным сетям. Совокупная стоимость владения ресурсами сокращается за счет оптимизации использования сервера, хранилищ, программного обеспечения и сетевых компонентов. Распределение ИТ-ресурсов, которые являются логическими инфраструктурными средами, выполняется по требованию в течение нескольких минут, повышая производительность труда.

Простое управление с помощью специализированного ПО

Для динамического распределения вычислительных ресурсов предусмотрено специальное приложение Fujitsu ServerView Resource Orchestrator, которое обеспечивает управление всеми физическими и виртуальными компонентами, в том числе технологиями виртуализации, разработанными VMware и Microsoft. ServerView Resource Orchestrator поддерживает гибкое оперативное использование физических и виртуальных ресурсов в частных облачных сетях благодаря динамическому управлению ими с помощью специализированных технологий Fujitsu.

Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент по разработке продукции, Fujitsu Technology Solutions, отметил: «Крупным компаниям трудно спрогнозировать, как изменятся требования к их ИТ-системам в будущем, но компоненты динамических инфраструктур позволяют создать перспективные платформы, гибкость которых будет всегда отвечать самым последним требованиям. Это означает, что корпорации получат инфраструктуры, соответствующие ожиданиям и не будут ограничены устаревающими платформами с неизменной конфигурацией».

Модули для динамических инфраструктур предназначены для виртуализации масштаба предприятия и для построения частных облачных сетей. Первый комплект компонентов для динамических инфраструктур будет доступен в начале 2012 г. Их ассортимент в разных странах может различаться. Стоимость компонентов зависит от конфигурации.

Начальная конфигурация компонентов для динамических инфраструктур предусматривает 48 вычислительных ядер. С учетом возможного масштабирования она может иметь до 1700 ядер процессоров Intel Xeon 5600, ОЗУ до 21 тыс. ГБ, дисковое хранилище объемом более 900 ТБ. Для подключения к инфраструктурам требуются сетевые интерфейсы 10 ГБ Ethernet или 8 ГБ Fibre Channel.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisYeastarDrWebSymantec