(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

31.10.2014 16:10

Гаджеты в самолете


Краисвый номер

Всем, кто хоть раз летал на самолете, известно о запрете использования электронными устройствами. Это объясняется тем, что создаваемые ими электромагнитные волны могут помешать нормальному управлению самолетом, бесперебойной связи с наземными системами связи. Эксперты утверждают, что даже отключенный мобильный телефон имеет пусть небольшое, но все же электромагнитное излучение. Один такой аппарат, конечно же, не нанесет существенного вреда, а если все пассажиры начнут дружно отправлять смс-сообщения, звонить друзьям и т.д.?

Особенно это касается периодов взлета и посадки. Поскольку именно эти фазы перелета являются самыми трудными. Даже непродолжительное нарушение работы бортовых приборов может спровоцировать аварию. Даже если результат не будет таким катастрофическим, то крови пилотам он попортит точно.

Несмотря на это, некоторые авиационные компании решили пересмотреть правила пользования гаджетами при полетах. Как пишет Aviation Week & Space Technology, многие специалисты утверждают, что опасность использования электроустройств слишком утрирована.

Но так считают далеко не все, поэтому и изменения в этой области проходят крайне неактивно. Потихоньку начинают отменять табу на определенные гаджеты, на некоторые их функции в конкретные этапы полета. Первыми лояльность проявили Соединенные Штаты Америки. Так, в 2014 году некоторые авиалинии решили позволить пользоваться планшетными компьютерами, DVD-проигрывателями, дорожными игровыми приставками. Хотя разные компании могут вносить свои поправки в подобные изменения. Например, одни могут разрешить использование мобильной связи, другие – нет.

Самой гибкой в этом вопросе оказалась Эстония. Ее авиакомпания Estonian Air с целью повышения качества обслуживания своих пассажиров сняла запрет на пользование электроприборами в течение всего пребывания на борту, однако ограничив их некоторыми правилами. Согласно им, пока двери самолета не закрыты, можно использовать аппараты как обычно, после же – только в летном режиме. Функция включения Bluetooth должна быть неактивна (это указание должно выполняться неукоснительно). Достаточно габаритные электрические устройства (такие, как ноутбук) следует держать в ручной клади на время в потенциально опасные фазы полета (не говоря уже о прямой угрозе).

Отдельное внимание необходимо уделить пользованию портативными компьютерами. Существует четыре основных принципа, неисполнение которых просто исключается, поскольку может иметь трагические последствия.

Итак, как уже говорилось, ноутбуки категорически запрещено доставать из ручного багажа в периоды взлета и посадки. Это элементарно продиктовано довольно большими размерами и весом, они вполне могут нанести травмы как самому хозяину, так и окружающим.

Все еще существует мнение, что электроприборы, находящиеся в режиме поиска беспроводных сетей, могут существенно нарушать работу системы навигации в самолете, хотя последние исследования этого не показывали. Однако все же подобные проблемы существуют на довольно изношенных самолетах, а также тогда, когда существует реальная угроза безопасности самолета, малейший сбой навигации может привести к необратимым последствиям.

Ну и естественно, любые гаджеты необходимо отложить в сторону во время проведения инструктажа безопасности пред полетом. Ведь собственная защищенность должна быть на первом месте.

Существует мнение, что использование электронных устройств в недалеком будущем разрешат на всех стадиях перелета. Так что, вполне возможно, пользоваться ими или нет, во время полета это станет индивидуальным выбором каждого пассажира. А мы в свою очередь пока можем вам предложить купить красивый номер Билайн, который станет вашим незаменимым помощником совершенно во всех начинаниях, к примеру, если вы бизнесмен, благодаря подобным номерам можете повысить уровень продаж в своей отрасли до 30%, а это весьма солидный показатель для любого вида коммерческих занятий. Все что вам необходимо сделать для начала сотрудничества с нами, связаться с представителями нашей компании любым удобными для вас способом, после чего общими силами подберем вам максимально подходящий красивый номер, который будет отвечать вашим предпочтениям и финансовым возможностям.

Интернет магазин красивых номеров и безлимитных тарифов сотовой связи www.bossnomer.ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEYeastarEpsonDrWeb