(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

19.10.2011 16:37

Google собирается зашифровать поисковые запросы


Google собирается зашифровать поисковые запросы Google собирается по умолчанию использовать зашифрованное соединение для своего поискового сервиса, сообщается в официальном блоге компании.

Через несколько недель пользователи, заходящие в свой аккаунт на главной странице сервиса, будут перенаправляться на страницу, которая осуществляет обмен данных по защищенному протоколу https. Нововведение призвано защитить пользовательские данные, в том числе поисковые запросы, при использовании ненадежного соединения (например, открытой Wi-Fi точки в интернет-кафе).

Также стоит отметить, что владельцы сайтов, на которые будут переходить пользователи по ссылкам в «защищенной» поисковой выдаче, не смогут получить информацию о каждом конкретном запросе. Им будет доступна информация лишь о тысяче самых популярных запросов за последний месяц, через которые пользователи переходили на сайт, при том что разработать сайт они могли как своими силами, так и с помощью сторонних веб-разработчиков. Исключение из этого правила будет сделано только для ссылок из рекламного блока.

В январе 2010 года Google установил в почтовом сервисе Gmail соединение по защищенному каналу в качестве основного. В июне 2010 года была представлена бета-версия поискового сервиса, работающего по шифрованному каналу, — encrypted.google.com, напоминает Lenta.ru.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisFujitsuAPCSEAGATE