(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

25.10.2011 11:11

Groupon подал в суд на экс-сотрудников, перешедших в Google


Groupon подал в суд на экс-сотрудников, перешедших в Google
Компания Groupon, владеющая одноименным скидочным онлайн-сервисом, подала в суд на двух своих экс-сотрудников, обвиняя их в нарушении условий контракта при переходе на работу в конкурирующий проект Google Offers, сообщает агентство Рейтер.

Groupon является лидером рынка скидочных онлайн-купонов, однако конкуренцию ему составляют более 400 аналогичных сервисов, предлагающие такие уникальные и достаточно востребованные вещи, как, например, купоны everbuying - как специализированных (например, LivingSocial), так и запущенных крупными интернет-компаниями в качестве отдельных продуктов (Facebook Deals и Google Offers).

Согласно иску, поданному в суд Иллинойса, бывшие менеджеры по продажам Groupon Брайан Ханна (Brian Hanna) и Майкл Нолан (Michael Nolan) уволились в сентябре 2011 года и сразу же поступили на работу в Google в команду по разработке скидочного сервиса Google Offers. Это является нарушением их трудового контракта, предписывающего не работать на прямых конкурентов Groupon в течение 24 месяцев после увольнения, заявила компания.

По мнению истца, нынешняя работа Ханны и Нолана создает угрозу разглашения конфиденциальной корпоративной информации, принадлежащей Groupon. Компания потребовала судебного запрета на раскрытие ответчиками корпоративных секретов Groupon своим новым работодателям. Экс-менеджеры Groupon и их юристы пока не прокомментировали ситуацию.

В конце 2010 года Groupon отклонил предложение Google о покупке бизнеса за 6 миллиардов долларов. На прошлой неделе сервис сообщил о планах привлечь в ходе первичного публичного размещения на бирже NASDAQ до 540 миллионов долларов, что позволит оценить компанию примерно в 10-11 миллиардов долларов.

Компания снизила первоначально планируемую сумму - в заявке, поданной в июне, Groupon намеревался привлечь до 750 миллионов долларов. По мнению аналитиков, причиной снижения прогноза стала неблагоприятная ситуация на рынке и охлаждение интереса инвесторов к сервису.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCEpsonAxisSymantec