(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

28.10.2011 18:23

HP сфокусируется на выпуске ультрабуков и планшетов на базе Windows 8


Сегодня стало известно, что компания HP все же отказалась от идеи продажи подразделения, которое занимается разработкой персональных компьютеров. Многие считают, что это верное решение, и Мег Уитман, новый гендиректор HP, правильно сделала, отклонившись от курса своего предшественника. Чем же будет заниматься спасенное подразделение в дальнейшем?

Как оказалось, HP заинтересована в выпуске фирменных ультрабуков. Это достаточно новая категория устройств, к которой относятся тонкие, легкие и производительные ноутбуки наподобие Apple MacBook Air. Но если первые Air дебютировали на рынке давно, то конкуренты Apple начали активничать в области создания подобных моделей лишь во второй половине этого года, да и то по настоянию микропроцессорного гиганта Intel. Некоторые компании уже представили свои ультрабуки, но HP, как ни странно, в этом списке не было. Однако в скором времени все изменится, сообщил вице-президент компьютерного подразделения HP Тодд Брэдли:

«Нам хотелось бы выпустить собственную линейку ультрамобильных ноутбуков. Наши разработки вы увидите очень скоро», отметил он.

Но HP не единственный крупный производитель ПК, который до сих пор не снизошел до выпуска ультрабуков. Точно так же ведет себя и Dell. Обе компании пока затаились, в то время как их конкуренты, включая Lenovo, Asus, Acer и Toshiba активно осваивают новый продукт.

Что касается рынка планшетов, то HP очень надеется как можно быстрее освоить и этот сегмент. Компания считает рациональным выпуск моделей на базе операционной системы Microsoft Windows 8, которая появится в следующем году. Некоторые считают, что HP могла бы использовать бывшие webOS-планшеты TouchPad и не тратить деньги на разработку новых моделей. Вот только webOS следует заменить на Windows 8. Первые планшеты HP с Windows 8 могут появиться в середине следующего года.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonDellAPCYeastar