(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

12.11.2011 23:51

Источники дохода в интернете


Зарабатывать деньги в Интернете, имея неплохой “трастовый” и посещаемый сайт сегодня стало проще. И в первую очередь, благодаря появлению разного рода ссылочных и статейных бирж, предлагающих владельцам сайтов платное размещение ссылок рекламодателей.

По сути, любая такая биржа – это площадка, на которой покупатель (оптимизатор) приобретает место на сайте продавца (веб-мастера), а сама система берет за услуги пользования системой и за страхование размещенных ссылок и статей определенную комиссию в районе 10-15% в зависимости от системы. Размещаемые ссылки, в свою очередь, подразделяются на временные и постоянные (вечные). Понятно, что с точки зрения поисковых систем вечные ссылки куда более безопасные для сайтов-доноров, чем “мигающие”. Правда и стоят они на порядок дороже.

Более же выгодный как для оптимизатора, так и для вебмастера вид заработка на сайте – размещение вечных статей. В таком случае рекламодатель пишет и размещает выгодный ему с точки зрения привлечения клиентов и увеличения продаж текст со ссылками на несколько целевых страниц. А владелец сайта – уникальный и интересный контент на сайт за вполне приличные деньги, при этом его трудозатраты, фактически, сводятся к минимуму – необходимо только опубликовать статью.

Также с расширением партнерской сети ведущих контекстных систем (Яндекс.Директ, Google Adwords и др.) в последнее время стала крайне популярной контекстная и тизерная реклама. Представлена она в виде блоков рекламных объявлений, идущих с контекстных рекламных систем, а оплата производится за каждый клик, который сделал посетитель по данному объявлению на страницах сайта.

Есть еще такие уникальные виды заработка на сайте, как, например, партнерские программы, подразумевающие установку баннера или ссылки, ведущей на сайт партнера. Что касается самих партнерских программ, то в таком случае, владелец сайта-донора получает определенную заранее обговоренную комиссию за каждого привлеченного клиента или от выручки партнёра, полученной с помощью перехода с сайта-донора.

Также распространена баннерная реклама, которая предполагает размещение баннеров рекламодателей на сайте, за что владелец сайта будет получать деньги от рекламодателей. Стоимость такой услуги зависит от места размещения баннера на сайте, и от того, на какой именно срок помещается баннер, какого он размера и, в первую очередь, от качества и посещаемости сайта-донора. В общем же случае, размер заработка определяется качеством и посещаемостью созданного ресурса, и грамотного его продвижения в сети.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecYeastarSEAGATEEpson