(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

05.09.2011 15:25

Какие лекарства можно принимать беременным?


Какие лекарства можно принимать беременным?

Если вы решили стать мамой, нужно помнить, что теперь придется заботиться не только о себе, но и о будущем малыше. Здесь особое внимание следует уделить употребляемым лекарственным препаратам. Почему это так важно именно в период беременности? Ответ прост – лекарства в большинстве своем синтетической природы, поэтому могут угнетать развитие крохи. Ведь плод еще не приспособлен к окружающей среде, очень остро реагирует на внешнее воздействие.

При подборе индивидуальной аптечки в ходе беременности следует обращать особое внимание на аннотацию к лекарственным препаратам. Особое внимание нужно обращать на меры предосторожности и на прием лекарств в период беременности и лактации, чтобы не происходило тератогенного действия на плод.

Женщинам стоит обязательно усвоить, какие лекарства можно принимать беременным, поскольку медпрепараты влияют не только на рост клеток, тканей и органов плода, но также оказывают влияние на ход самой беременности – они могут нарушать кровоток плаценты, что может нарушить обмен веществ между плодом и матерью, а это плохо сказывается на развитии малыша. Во время беременности следует не только осторожно принимать лекарства, но и сборы трав, а также биоактивных добавок. Оптимальный вариант приема медпрепаратов – только после консультации с врачом.

Конечно, полностью отказаться от приема препаратов в течение всего периода беременности не получится, особенно девушкам, которым необходим пирацетам. Этот препарат обычно выписывают пациенткам с нарушениями памяти и речи или страдающими нарушением питания головного мозга. В этом случае приходится жертвовать воздействием препарата на ребенка, поскольку угроза для матери более значительна. Прием препарата пирацетам во время беременности нужно вести под контролем специалиста, поскольку он имеет побочные эффекты в виде психического перевозбуждения и нарушения сна, что плохо сказывается на ребенке.

Лучше, если контроль за беременностью осуществляют высококлассные специалисты, такие, как в НИИ Вредена. Здесь вы можете получить комплексное лечение и обследование как после получения травмы, так и в послеродовый период. Восстановлению способствует полный комплекс современных видов восстановительного лечения. Кроме того, здесь помогут при лечении переломов и повреждений тазобедренного сустава, которое часто происходит после родов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecSEAGATEDellYeastar