(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

05.09.2011 19:35

Клавиатуре ноутбука – максимум внимания


Клавиатуре ноутбука – максимум внимания

В нашей повседневной жизни мы часто сталкиваемся с необходимостью использования ноутбука в самых разных целях и ситуациях. Многие пользователи при покупке ноутбука не задумываются о его клавиатуре, точнее сказать, о ее эффективности и удобстве при использовании. Но именно клавиатура является тем средством, которое обеспечивает контакт системы ноутбука с пользователем, поэтому от того, насколько она качественно выполнена, зависит, удобно ли будет на ней работать пользователю. 

В первую очередь, клавиатура для ноутбука должна быть приятной на ощупь. Конечно же, это не самый главный критерий выбора. Однако согласитесь, намного приятнее работать с той клавиатурой, нажимать клавиши которой вам будет приятно и удобно. Вот почему необходимо при покупке ноутбука обращать внимание на величину усилий, которые требуются для нажатия клавиш. Слишком тугие или слишком мягкие клавиши не являются показателем качества. Наиболее оптимальным вариантом является золотая середина. 

Важным фактором является звук, который издает клавиатура. В том случае, когда она, действительно, отличается высоким качеством, при нажатии клавиш звуков практически не слышно. Выбирая лэптоп, не забудьте прикоснуться к его клавиатуре – это позволит вам определить качество ее исполнения. Заметим, что клавиатура – достаточно дорогостоящий элемент ноутбука. Для сравнения скажем, что клавиатура стационарного компьютера по цене в среднем раз в пять дешевле. Вот почему с клавиатурой ноутбука необходимо обращаться с особенной бережностью и аккуратностью. При возникновении неисправности эту деталь лэптопа выгодней починить, чем купить новую (в случае же с персональным компьютером, приобретение клавиатуры обходится зачастую гораздо дешевле, чем ее ремонт). 

Особенно “боится” клавиатура пролития на нее различных жидкостей. А ведь многие из нас как раз и любят попить чай или кофе, сидя за ноутбуком. Но помните, что одно неосторожное движение может привести к необходимости чистки клавиатуры, и это в лучшем случае. В большинстве подобных ситуаций приходится осуществлять замену отдельных компонентов или клавиатуры целиком. Важно отметить и тот факт, что купить клавиатуру для ноутбука оригинального производства не так просто. Поэтому в сервисных центрах, как правило, предлагают ее заменить аналогичной клавиатурой, выполненной другим производителем.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCEpsonAxisDell