(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

24.08.2011 00:44

Купить ноутбук для школьника: как выбрать


С каждым годом продажи стационарных компьютеров падают. В свою очередь, число желающих купить ноутбук или нетбук только растёт. Тем более что в современном мире без помощи умной машины с процессором вместо мозга никак не справиться: ни работающим, ни учащимся.

И если со взрослыми всё понятно (каждый выбирает модель в соответствии со своими потребностями и финансовыми возможностями), то о том, как купить ноутбук для школьника, мы сейчас и расскажем.

Если у Вас не так много денег и Вы решили приобрести старую б/у модель по объявлениям с рук, хорошенько подумайте. Дело в том, что ряд компьютерных программ, с которыми работают современные школьники, запускается только на машинах с определёнными техническими характеристиками. Проще говоря, если купить ноутбук в возрасте 10 лет, программа подготовки к ЕГЭ на нём просто-напросто не будет работать. Поэтому лучше брать современную модель.

При выборе машины для школьника особое внимание уделите экрану. Монитор должен быть хорошего качества. Если у ребёнка нет противопоказаний к переносу тяжестей, лучше купить ноутбук с экраном побольше. Особенно в случае, когда у школьника уже неидеальное зрение. Каков бы ни был соблазн купить нетбук с небольшим монитором, для ребёнка всё же лучше полноценная машина с хорошим глянцевым дисплеем.

Школьнику придётся набирать много текста. А значит, клавиатура должна быть удобной. Предпочтительней купить ноутбук с большими квадратными клавишами, так как на маленьких прямоугольных быстро набирать не всегда получается.

В последние несколько лет в моду входят планшеты. Однако останавливать свой выбор на подобных устройствах стоит только в том случае, если школьник будет в основном читать или просматривать Интернет-страницы. Набирать текст на такой машине по сравнению со стандартной очень неудобно.

До покупки стоит решить и ещё один вопрос: нужен ли маленькому пользователю дисковод? Не секрет, что многие программы выпускаются на дисках. Более того, в старших классах школьники могут обмениваться этими самыми дисками. Поэтому вполне логично купить ноутбук с дисководом. Однако такие модели тяжелее аналогов без этой запчасти.

Если Вы всё же решили купить нетбук и видите, что у ребёнка возникает необходимость в использовании дисковода, стоит отдельно приобрести внешнее устройство. Оно подключается через USB-порт и даёт возможность работать с дисками.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecAPCXerox