(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

25.08.2011 10:27

Квадроциклы для детей - игрушка или серьезная техника


Квадроциклы для детей - игрушка или серьезная техника

Доступны разнообразные виды квадроциклов. В наши дни благодаря достаточно приемлемой цене квадроциклы спортивного типа, а также детские квадроциклы получили очень широкое развитие. Многие считают, что, так называемые, детские вездеходы ненастоящие и игрушечные. На самом деле, как и любая техника, детский квадроцикл способен быть довольно полезным транспортным средством для ребенка. Сегодняшние вездеходы могут развивать большую скорость. За счет конструкции, они обладают высокой проходимостью, а также очень серьезной степенью безопасности. А цена квадроциклов весьма доступны.

Но, не взирая на разные защитные элементы, квадроцикл таит в себе потенциальную угрозу для здоровья вашего ребенка. Так что следует отнестись достаточно серьезно, как к выбору вездехода, так и к покупке специальных аксессуаров. Рекомендуем обзавестись для своего малыша защитным панцирем либо же специализированным комбинезоном, который предназначен для таких поездок. К тому же, советуем надевать наколенники, шлем и перчатки при каждом заезде. Кстати, к приобретению шлема, надо подойти особенно ответственно. Он должен обеспечивать отличный обзор во время заезда, а также полностью подойти по размеру.

Первые уроки вождения - что нужно учесть

Само собой, оптимальный вариант, если вы самостоятельно провезете ребенка на взрослом квадроцикле и объясните ему основы управления этим транспортом. Настоящие взрослые квадроциклы, в большинстве случаев, двухместные. Следовательно поездка с ребенком не составит особого труда. В случае, если взрослого квадроцикла у вас не имеется, то первые занятия лучше посветить обучению на неподвижной машине. Для обездвиживания машины, кстати, запросто может пригодиться обычная упаковочная лента. Сначала нужно отработать торможение, управление курком газа, легкость поворота руля. Времени на обучение ребенка езде жалеть не стоит. Ведь научиться с первых уроков уверенно и хорошо ездить на квадроцикле получается даже не у всех взрослых.

Во время первой поездки нужно следить, чтобы ребенок не превышал скорость. Желательно пройтись вместе с ним во время первых пробных заездов и увидеть какие ошибки он допускает во время управления транспортом. В наше время детские квадроциклы очень распространены, в особенности учитывая доступные цены квадроциклов, поэтому дети нередко могут устроить гонки, а это является дополнительной опасностью. Главной задачей родителей станет как можно больше времени держать ребенка на квадроцикле в поле видимости, а также с самого начала привить ему чувство ответственности и аккуратности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellFujitsuSEAGATEAPC