(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

08.12.2022 18:22

Merlion стал первым официальным дистрибьютором СУБД компании РЕЛЭКС


Merlion и РЕЛЭКС, российская ИТ-компания, более 30 лет создающая технологические решения для бизнеса и государственных структур, подписали дистрибьюторское соглашение. Merlion стал первым и на сегодняшний день единственным официальным дистрибьютором программных продуктов разработчика – СУБД ЛИНТЕР СТАНДАРТ и СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН.

РЕЛЭКС – один из лидеров рынка информационных технологий в России. Является членом ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и входит в объединение компаний-разработчиков программного обеспечения России НП «РУССОФТ».

Михаил Степанюк, директор департамента программного обеспечения и корпоративных систем компании Merlion: Рынок отечественных систем управления базами данных набирает обороты и в этом направлении очевидны большие перспективы. Всё это будет работать, в частности, на эффективность нашего сотрудничества с компанией РЕЛЭКС и, в целом, на дальнейшее совместное развитие сегмента отечественных СУБД.

Михаил Бакланов, директор Центра СУБД компании РЕЛЭКС: Расширение использования системного программного обеспечения, полностью разработанного в России, является ключевой задачей, которая поможет в становлении цифровой независимости нашей страны. Мы надеемся, что наше сотрудничество с компанией Merlion будет позитивным и выгодным для всех партнеров.

Дистрибьютор уже начал предлагать партнерам продукты вендора – они размещены на сайте Merlion в разделе российских решений. В ближайшее время планируется цикл совместных обучающих вебинаров и семинаров, в рамках которых партнеры смогут детально ознакомиться с СУБД ЛИНТЕР СТАНДАРТ и СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН, узнать все особенности их внедрения, функционал и возможности.

О СУБД

  • ЛИНТЕР СТАНДАРТ – разработанная в России надежная система управления базами данных, обеспечивающая бесперебойную работу приложений любого уровня. Предоставляет возможность разработки прикладных задач в наиболее распространенных операционных системах: Windows, Linux, а также в российских Альт, AstraLinux и Роса. ЛИНТЕР СТАНДАРТ не ограничивает пользователя в выборе средств разработки приложений. В каждой из поддерживаемых ОС СУБД обеспечивает комфортную и быструю разработку приложений, предоставляя разработчику полный набор интерфейсов и утилит. При доступной цене и наличии необходимой функциональности ЛИНТЕР СТАНДАРТ является одним из лучших решений для автоматизации бизнес-процессов предприятия. СУБД подойдет для встраиваемых решений, в том числе для IoT, M2M устройств.
  • ЛИНТЕР БАСТИОН – российский специализированный сервер баз данных, обеспечивающий высокий уровень безопасности в государственных информационных системах и автоматизированных системах управления, в том числе предназначенных для обработки и хранения секретной информации. ЛИНТЕР БАСТИОН имеет сертификаты ФСТЭК и Министерства обороны, которые позволяют создавать автоматизированные системы до класса 2А включительно. Включено в Единый реестр российского программного обеспечения. Система предназначена для использования, прежде всего, в подразделениях Министерства обороны, Министерства внутренних дел РФ, в силовых структурах, на предприятиях, обеспечивающих государственный оборонный заказ. Также эту версию сервера выбирают коммерческие компании, заботящиеся о сохранении конфиденциальной информации и персональных данных своих сотрудников. ЛИНТЕР БАСТИОН обеспечивает оптимальную работу в средах Windows, Linux, QNX, а также на российских ОС: Astra Linux Common Edition, Astra Linux Special Edition, Альт 8 СП, Альт Рабочая станция, Альт Сервер, Альт Образование, Альт Сервер виртуализации, ЗОСРВ «Нейтрино», «Нейтрино-Э», КПДА, РЕД ОС, AlterOS, РОСА «НИКЕЛЬ», РОСА «КОБАЛЬТ» и РОСА «ХРОМ».

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCEpsonAxisDell