(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

16.10.2011 01:21

Неограниченные возможности торрентов


Неограниченные возможности торрентов В жизни каждого продвинутого компьютерного пользователя часто приходится скачивать из Интернета файлы большого объема (фильмы, игры, музыку и т.д.). И не все современные файлобменники позволяют заливать и скачивать с них крупные файлы объемом 5 Гб и выше.

Для этих целей в свое время были придуманы и обрели большую популярность торрент-трекеры – специализированные интернет-сервисы, позволяющие обмениваться файлами и скачивать крупные файлы в полном объеме и на максимальной скорости. Такие файлы называются торрент-файлами с расширением .torrent и содержат информацию по скачиванию нужного файла с торрент-трекера. Таким образом, качать через торрент фильмы или музыку можно практически из любого места. Для этого достаточно только установить программу торрент-клиент типа μtorrent, позволяющую открывать такие файлы, и далее, зарегистрировавшись на любом из предложенных сегодня в сети торрент-трекерах (например, http://rutracker.org, http://free-torrents.org, http://nnm-club.ru и т.д.), предлагающих массу самого разного актуального и интересного контента с описаниями и рейтингами, а также отзывами по качеству и содержанию того или иного контента, нажать на ссылку для скачивания интересующего файла.

Вся идея и правомочность скачивания файлов заключается в том, что все файлы, доступные для скачивания, находятся не на торрент-трекере, а у самих пользователей в виде разных частей единого файла. Таким образом, происходит распространение в сети не единого файла, а только лишь его отдельных частей, что, в принципе, не противоречит законам об нарушении авторских прав.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEYeastarXeroxAPC