(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

11.10.2011 00:37

Основные этапы офисного переезда


Быстрый офисный переезд, в принципе, может выглядеть заурядным делом. Вроде все, что нужно, – это погрузить вещи и компьютеры, арендовать пару-тройку соответствующих машин и транспортировать всё в новое помещение. Безусловно, можно задействовать своих работников и попробовать справиться малыми силами. Но сколько времени потребуется? Ведь обитатели офиса, преимущественно, занимаются умственной деятельностью и о, допустим, погрузке офисной мебели имеют крайне поверхностное представление. По ходу работ будет появляться масса вопросов: когда, что, куда? И это пока что цветочки. На новом месте все это требуется распаковать, оборудование настроить и привести помещение в соответствующий вид. Потому что образ офиса после переезда можно поставить в один ряд с эпицентром маленького землетрясения. А теперь подумайте, сколько потребует неквалифицированный переезд офиса? Несколько дней? 20 дней? Но ведь офис не может свернуть работу. К сожалению, это грозит серьезными финансовыми убытками. Бесспорно, что грамотнее перевозку офиса доверить опытным мастерам: это продлится немного времени и сэкономит уйму сил и нервов. Давайте перечислим важные стадии офисного переезда.

Прежде всего, перевозка офиса начинается с тщательной упаковки мебели, компьютеров и прочей техники. Чтобы не вывести из строя оргтехнику, используется первоклассная упаковка с защитным наполнителем. Большая мебель разбирается. При перевозке все объекты маркируются для более быстрой сборки и размещения по своим местам в новом помещении. Дальше за работу берутся грузчики, которые выносят все коробки и осторожно грузят в машины. Когда все упакованные предметы доставлены на новое место, их можно распаковать и размещать по своим местам. Крупная мебель собирается, а технические элементы подключаются. Кстати, переезд, как известно, дело пыльное. Поэтому последним этапом будет капитальная уборка.

Для переезда офиса всегда требуется время, которое зависит от величины компании и объема предметов. И грамотный директор думает о том, чтобы перерывы деятельности офиса были по возможности исключены. Поэтому предпочтительное время для переезда – суббота и воскресенье. Скажем, в субботу следует закончить упаковку предметов, а в воскресенье совершить переезд, заказав услуги грузчиков. Для некрупных компаний это вполне реально. В уикенд автодороги в принципе открыты, и перевезти имущество можно с максимальной скоростью. А в понедельник ваши коллеги смогут в типичном режиме приступить к работе уже в новом кабинете.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisEpsonSEAGATEDell