(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

06.09.2011 13:10

Особенности заправки картриджей


Как правило, заправка картриджей становится необходимой именно в самые важные моменты. Это может быть последний день перед презентацией реферата или курсовой работы, или что-то другое не менее важное. Так или иначе, необходимо быть во всеоружии, если у вас не будет возможности позвать профессионала и останется надежда только на собственные силы.

Для начала несколько хитростей. Если вы видите белую вертикальную полосу прямо по центру листа, значит, тонер действительно закончился, но есть одна хитрость. Если картридж вынуть и несколько раз потрясти и перевернуть, в нем могут чудесным образом появиться чернила ещё на несколько листов, и ваша проблема может быть решена без заправки картриджа.

Выбор подходящего тонера. Реклама здесь неуместна, поэтому выбор производителя останется на ваше усмотрение. Только несколько замечаний. Лучше всего покупать тонер исключительно в специализированных магазинах. Не экономьте на цене. Здесь как раз таки работает правило, чем дороже - тем лучше.

Главной проблемой при заправке является сам тонер. Тот самый черный, мелкий порошок который всеми силами стремится, рассыпавшись испачкать всё вокруг. Лучше всего максимум места и аккуратности. Если есть возможность, застелите обширную поверхность газетами. Плюс следите за тем, что вынимаете. Иногда получается так, что по каким то неведомым обстоятельствам после заправки остаются лишние детали принтера. Поверьте, они не лишние. Иначе вам придется платить не только за картридж, но и за ремонт принтеров.

Общие рекомендации при заправке. Ни в коем случае не трогайте руками основные рабочие части картриджа. Среди них фотобарабан, ракель, магнитный вал, резиновый вал и так далее. Лучше всего все операции проводить, держа за корпус. Если вы по случайности тронули важную часть картриджа, то мягкого протирания чистой и сухой ветошью будет вполне достаточно. М ещё одно: не ссыпайте тонер сразу весь. Делайте это небольшими порциями. Замена картриджа похожа на ремонт ноутбуков - главное аккуратность.

И в конце хотелось бы добавить: личные усилия это конечно очень здорово, но всё же для полной гарантии отлаженной работы вашего принтера лучше всего обращаться к специалистам способным грамотно, от и до провести весь процесс. Если вас волнует оплата за услугу, то подумайте, какую сумму, возможно, придется выложить за ремонт совсем новенького принтера, который понадобился из-за незнания дела. Кроме того, совершив несколько раз данную процедуру в специализированном центре, вы вполне можете научиться процессу замены самостоятельно и в дальнейшем самому обслуживать свой принтер.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonDellSymantecYeastar