(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

04.08.2015 22:34

Почему системный блок лучше ноутбука


Компьютер является неотъемлемой частью жизни современного человека. Это можно понять, с такой техникой мы сталкиваемся на работе в офисе, дома, в общественном месте и т.д. Сегодня компьютер играет очень важную роль в жизни человека, ведь он подключен к интернету и имеет просто безграничный доступ к любой интересующей пользователя информации. Но компьютеры бывают разными. Сегодня вы можете приобрести либо ноутбук, либо же отдать предпочтение системному блоку(http://www.edelws.ru/catalog/computers/). Так что же выбрать?

Изначально может показаться, что ноутбук является лучшим выбором, ведь он имеет небольшие размеры, позволяет вам брать компьютер с собой, имеет достаточно большую производительность. Но ноутбуки на рынке уже достаточно давно, пришли они на смену именно системным блокам. Как мы все видим, спустя многих лет системные блоки пользуются такой же большой популярностью. И это не просто так, ведь покупая системный блок, вы получаете существенные преимущества.

Преимущества системного блока

  1. Большая мощность. За небольшие деньги вы сможете приобрести компьютер очень большой мощности. Это благодаря тому, что производителю не нужно тратить деньги на уменьшение деталей, жертвуя при этом низкой ценой и производительностью. А большое пространство дает возможность установить надежную систему охлаждения, что так же увеличивает производительность.
  2. Возможность установки своей видеокарты. Любой игрок понимает тот факт, что игровой ноутбук никогда не справиться с поставленной задачей так, как правильно укомплектованный системный блок. В частности это из-за того, что здесь имеется возможность устанавливать мощную видеокарту и эффективную систему ее охлаждения.
  3. Системный блок можно улучшать. Вы без труда можете разобрать системный блок по деталям и заменить то, что устарело, на более новый вариант. В ноутбуке все это недоступно, но при этом прогресс идет и вам придется менять ноутбук целиком, что достаточно дорогое удовольствие.
  4. Простота ремонта. Отремонтировать системный блок намного проще и дешевле, нежели ноутбук. Ведь необходимо просто определить элемент, который вышел из строя, и заменить его.
  5. Больше возможностей. Вы можете установить в системный блок несколько жестких дисков и хранить огромное количество информации. Так же можно подключать огромное количество периферийных устройство и аксессуаров, которые увеличат функциональность компьютера.

Конечно же, системный блок вы не сможете взять с собой в парк или на природу, но это и не требуется, ведь он покупался совершенно для других задач. В то время как ноутбук легко заменить планшетом, он и прослужит дольше от одного заряда, и размеры у него более компактные.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebEpsonSEAGATEDell