(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

12.09.2011 14:14

Потребительские кредиты Сбербанка России


Потребительские кредиты Сбербанка России

Наверное, нет такого человека, который бы не испытывал денежных затруднений. А время наступило такое, что ни сосед, ни родственник в таких ситуациях не помогают. Хотя и обращаться к близким людям как-то неудобно. Хорошо, что есть банки, которые могут выдать потребительский кредит практически на любую цель. И, пожалуй, наиболее лояльные условия кредитования потребительских нужд населения предлагает Сбербанк России.

В Сбербанке есть несколько программ, по которым можно получить потребительский кредит. В зависимости от того, есть ли в заемщика поручитель, или он хочет получить деньги без какого-либо обеспечения, существуют разные условия кредитования. Если клиент обратился в банк без поручителя, то он может рассчитывать на максимальную сумму 750 тыс. руб. Процентная ставка при этом будет установлена в зависимости от срока кредитования на уровне 15.3 – 20%. Чем короче срок, тем ниже процентная ставка. Кроме того, в банке к выдаче кредитов подходят индивидуально. Если клиент ранее обращался за деньгами и вовремя их возвращал, то это учитывается при определении размера процентной ставки. Что касается сроков, то потребительский кредит Сбербанка России выдается максимум на 5 лет, не считая образовательных кредитов и под залог недвижимости.

Несколько иначе смотрят в Сбербанке, если клиент приводит с собой поручителя. Тогда можно взять деньги и дешевле (от 14.4 до 19% годовых) и сумма будет больше (максимум – 1.5 млн. руб.). Хотя, в любом случае банковские специалисты посмотрят на доходы будущего заемщика и на стабильность их источника. Чем выше доходы клиента, тем на большую сумму кредита можно рассчитывать.

Ну а если же человеку нужны деньги на учебу в вузе, надо выяснить, не подходит ли он под программу кредитования с государственным субсидированием (так называемый образовательный кредит). Если деньги нужны на учебу в вузе, участвующем в госпрограмме (в Сбербанке есть список вузов), то потребительский кредит на образование можно получить на льготных условиях. Во-первых, - на срок обучения, плюс 10 лет, во-вторых, сумма кредита будет равной стоимости обучения, и, в-третьих, процентная ставка будет всего лишь 5.06%.

Если же потребительский кредит Сбербанк выдает на оплату учебы, но вуз, которому нужно платить, не участвует в программе государственного субсидирования, то деньги дадут под 12% годовых в пределах 90% платы за обучение, и на срок - до 11 лет.

Довольно не плохие условия в Сбербанке выдачи потребительского кредита под залог недвижимости. Сумма такого кредита ограничена десятью миллионами рублей, но не должна превышать 70% стоимости залоговой недвижимости. Процентная ставка по кредиту – 12.85 – 14.25%, максимальный срок – 7 лет.

Следует заметить, что потребительский кредит Сбербанка России можно получить и в иностранной валюте (за исключением образовательных кредитов). Процентные ставки при этом будут ниже, но надо быть твердо уверенным в том, что в стране не будет инфляции, и рубль будет дорожать в отношении доллара или евро. Кроме того, в иностранной валюте выгодно отдавать кредит, если доходы заемщик получает также в такой валюте.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCDrWebLenovoXerox