(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

29.11.2011 15:35

Программы автоматизации бухгалтерской отчетности


Для современного предприятия при его активной операционной деятельности процедуры сбора, анализа и формирования различного рода отчетности для разных нужд и под любые возможные задачи являются острым и требующим особого внимания вопросом. И, как правило, именно подготовка бухгалтерской отчетности для подачи в ту же налоговую, в пенсионный фонд, ФСС и службу Госкомстата занимает у штатного персонала большое количество времени и отнимает много сил и нервов. Поэтому для помощи бухгалтерам и юристам и были созданы специализированные программы бухгалтерского учета, автоматизирующие основные рутинные бизнес-процессы.

Такие программы, в отличие от других массово используемых сегодня на предприятиях бухгалтерских программ (например, «1С: Бухгалтерия»), позволяют без перенастройки стандартной типовой конфигурации решать почти неограниченный круг самых разных задач. Это и возможность создавать и вести консолидированный учёт торговых операций для нескольких организаций или работающих сообща индивидуальных предпринимателей и хранение их в единой базе данных вне зависимости от используемых режимов налогообложения и учётной политики предприятия. А также подготовка первичных документов (бухгалтерской и налоговой отчетности) как в печатном, так и в электронном виде для подачи в основные контролирующие органы. Для исключения возможных ошибок в формировании отчетности в таких бухгалтерских программах реализованы внутренние средства контроля и диагностики правильности начисления налогов и взносов. Кроме того, в таких программах предусмотрены средства и механизмы интеграции с другими популярными бухгалтерскими программами. А встроенные в них модули, например, по расчету заработных плат, позволяют помимо расчета больничных, отпусков, пособий и т.д. производить полноценный кадровый и табельный учет.

Такие программы регулярно обновляются как автоматически через Интернет, так и через партнерскую сеть, и содержат все актуальные на сегодня формы отчетности, новые методики расчета налогов и взносов и т.д. Кроме того, такие программы предусматривают возможность настройки рабочей конфигурации под нюансы и особенности бизнеса организации.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSymantecXeroxAxis