(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 16.04.24 93,5891
  • EURO 16.04.24 99,7934

Пресс-центр

04.11.2011 19:18

Проверка доменов


В Интернет-бизнесе очень часто возникают ситуации, когда необходимо быстро и без лишних проволочек получить информацию о различных вещах. А поскольку системообразующей в глобальной сети является доменная структура имен веб-адресов, то запросы на проверку доменов по статистике поисковых систем встречаются чаще остальных. А проверить домен сегодня на занятость или узнать его регистрационную информацию можно с помощью специальных программ или скриптов, например, бесплатного сервиса Whois, который можно найти на сайтах компаний-регистраторов доменных имен.

Принцип работы этого сервиса заключается в запросе к серверу, на котором хранятся данные для всех доменных имен, зарегистрированных внутри одной зоны, получения этих данных и вывода их конечному пользователю. Сервис позволяет проверять все возможные группы доменов: .ru, .su, .com, .net, .pro и т.д., а также популярные в последнее время домены группы РФ и любые другие IDN-домены. Причем Punycode конвертация при использовании этого сервиса проводится автоматически.

Среди ведущих регистраторов доменных имен в России особенно выделяются по низкой стоимости и высокому качеству оказываемых услуг такие компании как nic.ru, reg.ru, caravan.ru и др.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAxisXeroxYeastar