(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

02.12.2020 20:07

Россиянам рассказали об опасности функции "автоплатеж" с карты


Издание “Прайм” взяло интервью у аналитика-исследователя цифровых продуктов Роскачества Эльвины Насибулиной, в ходе которого россиянам рассказали об опасности функции "автоплатеж" с карты.

Так, проблема может возникнуть, если подключить эту опцию и не проверить, куда именно перечисляются средства. Таким образом можно обнаружить, что реквизиты были введены некорректно, за счет чего долг лишь увеличивался. Помимо прочего в случае потери SIM-карты или же прекращения использования каких-либо сервисов можно и вовсе забыть, что автоплатеж был подключен. Насибулина порекомендовала проверять подключенные услуги в мобильном банке.

”Мошенническое использование автоплатежа теоретически возможно только в том случае, если на телефон пользователя проникнет вирус, благодаря которому злоумышленник получит доступ к мобильному банку. В этом случае он не только сможет подключить автоплатежи, но и просто вывести деньги с карты, сам себе выдав подтверждение через перехваченный код в СМС”, — сообщила Насибулина.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATEXeroxEpson