(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 17.04.24 94,0742
  • EURO 17.04.24 99,9341

Пресс-центр

28.02.2015 12:16

Швейцарские часы становятся умными


Именитые производители швейцарский часов Frederique Constant, Mondaine и Alpina в сотрудничестве с компанией Fullpower, занимающейся программным обеспечением для отслеживания движений, представили платформу для смарт-часов MMT Horological, которая призвана перебросить мостик между традиционными дорогими хронометрами и смарт-часами, обычно проигрывающими им в стиле.

Новая платформа включает набор датчиков, ПО и облачное хранение. Трио швейцарских производителей уже представили на ее основе часы в традиционном дизайне, разные по стилю и отделке, способные отслеживать движения пользователя и его сон, также как делают фитнес-трекеры, используя такие же датчики.

Как и другие смарт-часы модели от Frederique Constant, Mondaine и Alpina подключаются к смартфонам на Android и iOS, управляются через специальное приложение и интерфейс Bluetooth. При этом часы обладают более чем двухлетним сроком автономной работы. Большую роль в таком рекордном показателе сыграло отсутствие дисплея, который бы показывал оповещения, и других дополнительных функций. Разумеется, цена швейцарских смарт-часов далеко не бюджетная и стартует от 500 долларов, выходя далеко за пределы тысячи долларов.

Первые часы на платформе MMT начнут поступать в продажу в мае 2015 года.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisYeastarDrWebXerox