(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

22.09.2011 01:41

Системы электронной очереди


Системы электронной очереди С развитием технологий и автоматизацией многих процессов все больше расширяются области и сферы применения электронных устройств, а с ними все проще становится контролировать и оценивать эффективность работы различных служб. Так, например, сегодня почти на каждом шагу можно найти инфокиоски и терминалы, созданные для осуществления транзакций различного рода и получения обратной связи от пользователей. Такой подход полностью исключает человеческий фактор из основного процесса, и позволяет осуществлять сбор аналитических и статистических данных о целевой аудитории.

В местах же, где часто бывают очереди, сегодня удобно и экономически выгодно устанавливать системы управления очередью – комплексы оборудования и программного обеспечения, предназначенные для автоматизации и оптимизации процесса работы с клиентами. Типовая система электронной очереди (СЭО) позволяет сегодня организовать оценку качества обслуживания клиентов, систему предварительной регистрации через Интернет на приём, а также вести централизованную статистику по нескольким отделам или подразделениям и многое другое. Такие СЭО помогают пользователям лучше ориентироваться в ситуации ожидания своей очереди и планировать свое время более эффективно. Как правило, все СЭО состоят модуля сервера электронной очереди, модуля регистратора для сенсорного терминала и администратора офиса, модуля предварительной регистрации с терминала, модуля визуализации в виде плазменной панели или LCD-мониторов с большой диагональю экрана, ПО голосового сопровождения вызова типа "гонг" и ПО медиасервера для вывода состояния очереди на LCD- мониторы.

Уникальной особенностью систем электронной очереди является возможность предварительной регистрации в очередь. Такой вариант позволяет заранее записаться на прием в строго определенное время, а значит, исключить всяческий хаос и беспорядок, связанный с длительным ожиданием и резким увеличением очереди. Кроме того, с помощью внедрения СЭО можно точно узнать, какое количество времени каждый оператор тратит на обслуживание клиента, или количество клиентов и время, затрачиваемое на каждую операцию и т.д., а также в режиме он-лайн контролировать рабочее время операторов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisDellAPCLenovo