(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

22.07.2015 00:10

Современные практичные инструменты идентификации питомцев


Современные практичные инструменты идентификации питомцев Сегодня компьютерные технологии развиваются крайне интенсивно. И каждый день появляются все более новые совершенные продукты и решения, удовлетворяющие запросам даже самых требовательных и взыскательных потребителей и делающих их жизнь более комфортной и приятной во всех отношениях.

В частности, что касается домашних питомцев, то сегодня для их идентификации и удобства поиска и отслеживания истории их болезней используется специальная процедура – чипирование. Заключается она во вживлении специального чипа под шерстку питомца. При этом производится вся процедура абсолютно безболезненно, и животное ничего вообще не почувствует.

Сам чип представляет собой микрокапсулу размером с зернышко риса величиной примерно 2.1×12мм, и содержит в себе микросхему и индукционную катушку. При этом катушка содержит в себе уникальный 15-тизначный цифровой номер, благодаря которому и можно в итоге идентифицировать животное. Производят же подобного рода процедуры сегодня специализированные компании, предлагающие достаточно выгодные условия сотрудничества.

При этом многие из них имеют собственные онлайн-представительства в глобальной сети. И выгодное чипирование собак на сайте vetcompany.ru, например, производится исключительно опытными и высококвалифицированными специалистами компании, имеющими все необходимое оборудование и комплектующие для проведения данной процедуры.

Сама же процедура, наверняка, пригодится в случае, если собака или кошка потерялась или если их кто-то украл. Кроме того, в некоторых европейских странах, в принципе, запрещен въезд не чипированных животных. Таким образом, такой микрочип является некоторым своеобразным электронным паспортом питомца.

Стоимость процедуры чипирования в разных ветеринарных клиниках составляет в среднем порядка 1000р. При этом информацию с чипа невозможно удалить или стереть. Причем сам по себе такой микрочип не излучает абсолютно никаких волн, а также, в принципе, не нуждается в каких-либо внешних дополнительных источниках энергообеспечения и питания.

Узнать больше информации по данной процедуре, а также записаться на нее можно на веб-сайтах таких специализированных ветеринарных клиник.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisXeroxEpsonDrWeb