(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

30.04.2022 20:31

Создано приложение на телефон для диагностики болезни Альцгеймера


Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего разработали приложение для смартфонов, которое позволит людям проводить скрининг на болезнь Альцгеймера, СДВГ и другие неврологические заболевания и расстройства - путем записи крупного плана глаз.

Приложение использует камеру ближнего инфракрасного излучения, которая используется в новых смартфонах для распознавания лиц, наряду с обычной фронтальной камерой, чтобы отслеживать, как меняется размер зрачка человека. Эти измерения зрачка могут быть использованы для оценки когнитивного состояния человека.

“Хотя предстоит еще много работы, я в восторге от потенциала использования этой технологии для вывода неврологического скрининга из клинических лабораторий в домашние условия”, - сказал Колин Барри, аспирант кафедры электротехники и вычислительной техники Калифорнийского университета в Сан-Диего и первый автор статьи.

Размер зрачка может дать информацию о неврологических функциях человека, как показали недавние исследования. Например, размер зрачка увеличивается, когда человек выполняет сложную когнитивную задачу или слышит неожиданный звук.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCAxisXeroxFujitsu