(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

19.10.2022 00:03

Специализированные радиостанции стандарта DMR


Специализированные радиостанции стандарта DMR

Сегодня во многих местах достаточно массово и активно для переговоров используются так называемые рации или радиостанции, как их еще часто называют опытные пользователи. Именно они, будучи достаточно компактными и автономными, позволяют их абонентам быть всегда на связи между собой. При этом они еще достаточно функциональные решения. В свою очередь, сегодня все существующие виды радиостанций работают как в цифровом (DMR), так и аналоговом диапазонах.

К слову, именно это позволяет их использовать для работы в смешанных сетях радиосвязи. Причем те же радиостанции DMR, например, способны работать одновременно в двух вышеперечисленных режима одинаково хорошо.

Кроме того, явным преимуществом подобного рода решений является то, что при соответствующих настройках пользователю рации не потребуется физически переключаться на другой канал, чтобы принять поступивший вызов, как из одной, так и из другой сети. Именно этот факт и является в наше время определяющим при выборе оптимальной рации в “полевых” рабочих условиях.

Работают же большинство современных моделей раций DMR в диапазонах 136-174 МГц или 403-470 МГц, а также могут быть дополнительно настроены как для работы в общедоступных полосах частот (без разрешений), так и на специально полученных номиналах радиочастот.

Отличительной особенностью раций данной категории является и увеличенная мощность работы передатчика, что крайне немаловажно, особенно в условиях больших шумов. Также это позволяет их использовать на протяженных участках территорий, к примеру, при проведении работ вдоль трубопроводов, участках железных дорог, поисково-спасательных работах в лесу, на реках и т.п.

Предлагают же подобного рода рации сегодня, как правило, специализированные компании, многие из которых имеют собственные онлайн-представительства в глобальной сети. И на их веб-сайтах можно найти самые различные ходовые модели раций от ведущих мировых производителей.

Понятно, что подобрать модель можно по имеющимся характеристикам, а конечном счете, и определяющим их итоговую стоимость. При этом в каталоге продукции у них на сайте представлено подробное описание всех реализуемых моделей, а также публикуются их детальные технические особенности и характеристики.

Отдельного внимания среди прочих заслуживают и публикуемые там же картинки ко всем моделям, добавляющие им еще большей наглядности. Сами же подобные компании занимаются помимо всего прочего еще и проектированием сетей радиосвязи, а также их сторонним аудитом при необходимости. Также они проектируют радиосвязь для проведения разного рода спортивных мероприятий, в том числе, и различных соревнований.

В случае возникновения каких-либо вопросов можно в любой момент обратиться к их специалистам, и они подробно расскажут и ответят на них. Сделать это можно как по контактным телефонам, указанным на их веб-сайте, так и через специальную форму для обратной связи, также представленную на них.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCYeastarSymantec