(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

12.11.2015 21:32

Сравнение смартфонов iPhone 6, iPhone 6 Plus и HTC ONE M8


Сравнение смартфонов iPhone 6, iPhone 6 Plus и HTC ONE M8

Apple объявила о iPhone 6 и iPhone 6 Plus — и, это объявление прозвучало слегка забавно для компании, которая всегда расхваливала достоинства небольших экранов (и дразнила большие экраны устройств Android), у обеих новых моделей большие экраны. В прошлом никогда не казалось полностью справедливым сравнивать спецификации iPhone 4 или 5 с более крупными устройствами Android — но теперь, когда Apple, официально вступает в бой за рынок, который стремится к устройствам с большим экраном, пришла пора сравнить 4.7-дюймовый iPhone 6 и 5.5-дюймовый iPhone 6 Plus с лучшим устройством, которое может предложить Android Market: HTC One M8. Мы также поговорим о том, как Samsung Galaxy S5 и Note 3/4 вписываются в это уравнение.

Для этого сравнения мы будем главным образом руководствоваться техническими характеристиками и рекламируемыми характеристиками программного обеспечения. Так-как iPhone 6 и 6 Plus еще не доступны, некоторые сравнения не будут на 100 % точны.

Дисплей

Начнем с наиболее очевидных изменений между iPhone 5S и обеими iPhone 6: размер экрана и разрешение. В то время как у iPhone 6 есть 4.7-дюймовый дисплей, его разрешение относительно низкое и составляет 1334×750 — те же самые 326 PPI как и у iPhone 5S. 5.5-дюймовый iPhone 6 Plus имеет полный 1920×1080 дисплей, или 401 PPI. У HTC One M8 5-дюймовая панель 1920х215;1080, или 441 PPI.

Для iPhone 6 и iPhone 6 Plus, Apple по-видимому, обновила свой Retina дисплей в ... Retina HD. Retina HD-видимому обеспечивает более высокую контрастность и более точную цветопередачу. Ранние отзывы говорят, что оба новых айфона имеют фантастическое изображение, но нам придется подождать некоторых объективных сравнений. Дисплей One M8 является пока одним из лучших в этой тройке.

Замена экрана iPhone 6 останется весьма популярной услугой :-)

IPhone 6 и 6 Plus, используют IPS панель, в то время как HTC One M8 использует Super LCD (SLCD). Функционально, это не приводит к большим различиям. Обе технологии имеют хорошие углы обзора, контрастность, цветовую гамму и так далее.

С точки зрения чистой плотностью пикселей, HTC One M8, вероятно, имеет лучший дисплей. Разрешение 1334х215; 750 в iPhone 6 является немного разочаровывающим, но Apple, пришлось поддерживать спецификационный разрыв между ним и iPhone 6 Plus. В любом случае, все три телефона должны выглядеть фантастически.

Размер и вес

iPhone 6: 138.1 мм длина, 67 мм ширина, 6.9 мм толщина. 129 грамм.

iPhone 6 Plus: 158.1 мм длина, 77.8 мм ширина, 7.1 мм толщина. 172 грамма.

HTC One M8: 146.4 мм длина, 70.6 мм ширина, 9.4 мм толщина. 160 грамм.

Как и следовало ожидать, с его 5-дюймовым экраном, One M8 стоит почти идеально между двух новых айфонов. Очевидно, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus оба невероятно тонкие, именно эта тонкость позволяет легче удерживать и манипулировать айфонами, чем HTC One M8.

Samsung Galaxy S5, если вам интересно, весит 145 грамм и 8.1 мм толщиной, он значительно более тонкий, чем One M8, но все же далек от новых айфонов. Galaxy Note 4 очень похож на iPhone 6 Plus с точки зрения размеров и веса, но имеет больший экран и более высокое разрешение (5,7 дюйма @ 2560 × 1440).

Аппаратные спецификации

Это всегда немного сложно (и не очень объективно) сравнивать внутреннее устройство Apple и Android. Apple, как правило, идет с более низкими тактовыми частотами (для экономии электроэнергии), и меньшим объемом оперативной памяти (чтобы сократить расходы и некоторые мощности), но никто не скажет, что iPhone 6 или iPhone 6 Plus медленные или вялые телефоны.

Пока, все, что мы знаем это, что iPhone 6 и 6 Plus имеют новый 20nm Apple A8 SoC. Похоже, что это обновленная версия двухядерного A7 SoC, но с увеличенным GPU. Вы не будете разочарованы производительностью А8. Также похоже, что в iPhone 6 и 6 Plus только 1 ГБ оперативной памяти, но это неподтвержденная информация. Есть обновленный M8 “сопроцессор движения” в iPhone 6 и 6 Plus, который по-видимому уменьшает расход энергии датчика — но я уверен, что у HTC One M8 тоже есть некоторые сопроцессоры (они просто не рекламируются так явно).

Интересно, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus теперь представлены в моделях 16GB, 64GB и 128GB. HTC One M8 представлен только в 16 или 32 Гб моделях - но зато имеет Micro SD слот для карты, в отличие от айфонов. Обе модели iPhone укомплектованы Touch ID сканером отпечатков пальцев, в то время как у HTC One M8 такого нет. (Galaxy S5 имеет сканер отпечатков пальцев, но у него он немного плоховат.)

Время работы от батареи

Пока неизвестна фактическая ёмкость батареи (ватт-часов, мАч) в iPhone 6 или iPhone 6 Plus, но, тем не менее, Apple, анонсирует некоторые впечатляющие цифры автономной работы. Будем надеяться, что более крупные корпуса iPhone 6 и 6 Plus, позволили Apple втиснуть значительно больший аккумулятор, чем у iPhone 5S. На iPhone 6 - по заявлению Apple - вы должны получить 11 часов веб-серфинга через Wi-Fi, 10 часов на LTE, и 11 часов воспроизведения видео. IPhone 6 Plus работает до 12 часов с использованием Wi-Fi и LTE, и 14 часов в режиме воспроизведения видео.

HTC One M8 имеет довольно маленький аккумулятор (2,600 mAh), и HTC не предоставляет официальных данных о времени работы батареи в режимах серфинга или воспроизведения видео. Galaxy S5 (с большим, сменным аккумулятором 2800 мАч) лучше в этом отношении. В любом случае One M8 обычно хорош в течение целого дня смешанного использования — но Вы, вероятно, получите лучший срок службы аккумулятора от iPhone 6, и конечно iPhone 6 Plus.

Сотовая и беспроводная связь

Как и следовало ожидать, iPhone 6 и iPhone 6 Plus (особенно версии GSM), и HTC One M8, имеют очень широкую поддержку большинства мировых сотовых и беспроводных стандартов связи. Все три телефона имеют поддержку 802.11ac, Bluetooth 4.0, и NFC.

Мы не можем быть уверены на данный момент, но, кажется, все три аппарата используют один и тот же Qualcomm MDM9625 модем - так что есть широкая поддержка большинства 3G и 4G сетей, и LTE Cat 4 (150 Мбит/с приём, 50 Мбит/с передача). IPhone 6 и 6 Plus, кажется, поддерживает VoLTE, в то время как HTC One M8 нет. Если вам интересно, будет ли iPhone 6 или 6 Plus работать в вашей стране, проверьте технические спецификации Apple.

Камера

Есть одна область в которой iPhone 6 и 6 Plus будет опережать HTC One M8 - и, наверное, любой другой Android-телефон, - это камера. Apple всегда делала хорошие камеры, и похоже, что iPhone 6 и 6, Plus не будут исключением.

Apple сообщает, что есть совершенно новый “iSight” датчик в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, камера 8 мегапикселей, с “фокус пикселями” (формулировка Apple), которые выполняют автофокусировку с определением фазы. У iPhone 6 Plus также есть оптическая стабилизация изображения для дополнительной точности и качества при недостаточной освещенности. Первые впечатления - у iPhone 6 и 6 Plus камеры отличные.

У камеры One M8, пиксели больше (2.0µ против 1, 5µ), и One M8 имеет некоторые интересные особенности, которых нет у айфонов (такие как датчик глубины 3D-изображения). Хотя, по некоторым причинам, цветопередача камеры One M8 не очень хорошая, и очень спорадическая. Galaxy S5 имеет автофокусировку с определением фазы, но опять же камера может снять некоторые изображения сомнительного качества.

В IPhone 6 и iPhone 6 Plus ввели некоторые новые функции видеозахвата, которых нет в One M8, например, например режим slow-mo 240 кадров в секунду и непрерывная автофокусировка (и обнаружение лиц). А передняя HD-камера FaceTime на айфонах, кажется, превосходит всё предлагаемое HTC One M8 или другими Android смартфонами.

Если вы ищете именно смартфон с хорошей камерой, то iPhone 6 или 6 Plus это именно то, что вам нужно.

Дизайн, программное обеспечение, оценка и заключение

Итак, если вы специально не хотите попробовать Apple Pay, требуется отличная камера, или вы готовитесь к покупке Apple Watch, все три аппарата довольно равнозначны.

Цены разумные, как HTC One M8 так и iPhone 6 начинаются от $ 200 за штуку. IPhone 6 Plus начинается от $ 300 за штуку – примерно так же, как Galaxy Note 4. Оба айфона идут по $ 400 и $ 500 соответственно, если вы хотите модель 128GB.

Дизайн, это дело вкуса. По практических соображениям, в эргономике и удобстве выигрывает тонкость iPhone 6 и 6 Plus они ощущаются менее громоздким, чем другие смартфоны с большими экранами. Хотя лучше самому сходить в местный магазин и попробовать подержать iPhone 6, HTC One M8, и iPhone 6 Plus, чтобы определить, что лучше лежит в вашей руке. HTC One M8, с его металлическим корпусом, конечно, чувствует себя хорошо в руке, но он значительно толще, чем iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Программное обеспечение, это дело личного вкуса. Много хороших фишек имеется в iOS 8, особенно в отношении здоровья и фитнес-отслеживания и упомянутый Apple Pay мобильный кошелек. Android тоже имеет свои преимущества. Если вы пытаетесь выбрать между ними, то рекомендуем найти подробное описание iOS 8 и Android 4.4 в интернете, так-как такой обзор выходит за рамки этой статьи.

По поводу финансов, HTC One M8 – это лучшее соотношение цена/качество, по срвнению с iPhone 6 — конечно если у вас нет особых причин выбрать iPhone. Note 4, вероятно, превосходит iPhone 6 Plus с точки зрения «начинки» — но если вы определенно не хотите Note с его стилусом и другими интересными особенностями, то iPhone 6 Plus как раз то, что вам надо.

Авто: www.ilomanul.ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDellFujitsuYeastar