(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

09.09.2011 16:37

Сравнение надежности видеорегистратора и IP - камеры.


Сейчас, многие хвалят IP камеры за их многофункциональность и широкий выбор программного обеспечения. Однако по статистике, сбоев в работе больше всего приходится именно на IP - оборудование. Связанно это не с особенностями электронных компонентов, а с низкой надежностью программного обеспечения, которое поставляется вместе с ними. Естественно, что в цифровом видеорегистраторе таких сетевых программ нет. Он самодостаточен. Даже если у вас нет в офисе компьютерной сети, то это ни сколько не отразится на его работоспособности.

Именно поэтому, цифровой видеорегистратор имеет более высокую надежность. В них нечему "зависать" и "глючить". Если они и ломаются, то это исключительно повреждение на аппаратном уровне: обрыв коаксиального кабеля, деформация привода, микротрещины в стеклотекстолитовой плате. Происходит это при неаккуратном обращении. Естественно, что при этом гарантия снимается. Однако если вы уверены, что такие дефекты появились исключительно по вине завода-изготовителя, то можете смело обращаться в технический сервис. Если вам действительно попалась бракованная модель, то вы всегда ее можете заменить по гарантии.

Надежность IP камеры гораздо меньше, еще потому, что при самостоятельном устранении неисправности вы можете потратить много дней без какой-либо гарантии на получение надежного результата. В случае с цифровыми видеорегистраторами, многие типы ремонта вы можете осуществить сами, например: заменить один коаксиальный разъем на другой, припаять отвалившийся провод и т.д.

Кстати, по правилам расчета степени надежности оборудования, нужно суммировать риски сбоев не только, по рассматриваемому устройству, но и по окружающей аппаратуре. В случае, с цифровым видеорегистратором, такой окружающей аппаратурой является достаточно простые аналоговые видеокамеры с низкими рисками сбоя. В случае с IP - камерами такой окружающей аппаратурой является: компьютерная сеть, пакеты программ, компьютеры, хабы, роутеры, маршрутизаторы, сетевые карты, видеосервера и т.д. - одним словом, огромное количество аппаратуры, у которой суммарные риски сбоя на порядок выше, чем у простенького цифрового видеорегистратора с аналоговыми видеокамерами.

Итак, если вам нужна система видеонаблюдения только для просмотра изображения, и вы не планируете выполнять его монтаж и обработку на компьютере (что в большинстве фирм абсолютно не нужно), то смело покупайте цифровой видеорегистратор.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonYeastarAPCDell