(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

15.11.2011 13:39

Турбинные масла – двойное назначение


Турбинные масла – двойное назначение

Турбиной принято называть тепловой двигатель непрерывного действия, преобразующий кинетическую энергию подводимого к ней потока газа или жидкости в механическую энергию, которая может быть использована любыми способами. Для турбин используют турбинные масла, которые выполняют две функции – смазывают трущиеся поверхности и отводят от них тепло, так как подводимый носитель имеет высокую температуру.

В связи с двойными требованиями к турбинным маслам применяются повышенные требования. Они не должны образовывать пены, они должны быть химически стойкими к окислению, иметь значительный (30 – 40 тысяч часов) ресурс работы. Турбинные масла не должны изменять своих свойств при высоких оборотах ротора (от 10 000 об./мин).

Чаще всего турбинные масла находят применение в гидроэнергетике, в паровых и газовых турбинах на силовых установках судов, самолетов, локомотивов и некоторых особо мощных автомобилях. Близкими по своим свойствам к турбинным являются авиационные масла и компрессорные масла, которым тоже присущи такие качества как долговечность химических и физических показателей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisFujitsuYeastarEpson