(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

04.10.2011 19:03

У AMD большие планы по выходу на рынок облачных вычислений в Китае


Перенос хранения данных и расчётов ряда задач на удалённые серверы позволяет предприятиям достигнуть определенных преимуществ. Рынок облачных вычислений в последнее время активно развивается, так что компания AMD не может его игнорировать. Производитель процессоров и графических ускорителей решил создать основу в Китае.

По данным ресурса Digitimes, компания из Саннивейла подписала с правительством в Пекине меморандум о взаимопонимании. В рамках соглашения, по словам старшего вице-президента AMD Дэвида Танга (David Tang), компания создаст в Китае центр исследований и разработок, занимающийся вопросами облачных технологий.

В целом AMD весьма активно собирается развивать этот сектор экономики, что неудивительно, учитывая слова нового исполнительного директора компании, в которых он заявил, что хочет сделать из AMD агрессивного хищника, а не ограничиваться теми сегментами рынка, которые Intel не полностью покрывает.

Также господин Танг отметил, что в области ультрабуков и планшетов AMD будет продолжать развивать энергоэффективные гибридные процессоры Fusion, которые позволят создавать тонкие и лёгкие продукты. В области планшетов компания сотрудничает сейчас с Acer и Micro-Star International (MSI) и ожидает, что вскоре и другие её партнёры выпустят такие продукты. В сфере операционных систем AMD ориентирована на платформу Windows и не имеет планов по выходу на рынок смартфонов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarEpsonSEAGATEAPC