(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

05.09.2011 13:08

Виды металлодетекторов


Промышленные металлодетекторы обрели достаточно широкую область применения. Они используются для защиты машин и оборудования в промышленности переработки пластмасс, стекла и отходов древесины. Такие устройства широко применяются в строительной, текстильной, горной и фармацевтической промышленности. В пищевой промышленности и промышленности производства кормов для животных металлодетекторы используются не только для защиты перерабатывающих машин, но и для контроля качества производимой продукции.

Исключить попадание посторонних предметов и мусора в изготавливаемую продукцию трудно. Это могут быть различные металлические частицы, инструмент, который используется работниками завода, или даже части производственной линии. Конвейерный металлодетектор вне зависимости от причин попадания инородных тел в производимый продукт устраняет их. Такие современные устройства обладают высоким функционалом. Металлодетекторы способны определять даже немагнитящиеся элементы, к примеру, нержавеющую сталь и цветные металлы, размеры которых не превышают 1 миллиметр. Обычные конвейерные металлодетекторы являются составляющими упаковочной линии. Однако в некоторых случаях такие устройства используют как отдельные аппараты.

Стоит отметить, что конвейерные металлодетекторы способны решить целый ряд проблем. Если говорить о пищевой промышленности, то попадание металлических элементов в готовый продукт может стать причиной неприятных последствий. Устранить подобную вероятность при высоких производственных оборотах практически невозможно. Поэтому использование промышленного конвейерного металлодетектора спасает от ненужных последствий и форс-мажорных обстоятельств не только конечного потребителя товара, но и производителя.

Если вы находитесь в поисках конвейерного металлодетектора, то определиться с выбором вам поможет совместное российско-германское предприятие концерна Sartorius. Вашему вниманию предложены разнообразные решения для упаковочного производства. Мультичастотные промышленные металлодетекторы Сартогосм обладают двухканальной технологией. Они являются лучшим решением для обнаружения любого типа металла. Благодаря функции «обучения» такие устройства быстро адаптируются под новую партию продукта.

Особенностями конвейерных металлодетекторов Sartorius являются гарантия качества продукта согласно европейским стандартам, мощный процессор DSP для вычислений и фильтрации помех и корпус из нержавеющей стали. Такие устройства предназначены для контроля входной и выходной продукции на содержание металлических элементов. Скобы, болты, куски электропровода, фрагменты решетки из печи, а также монеты, заколки для волос и многое другое, что может попасть в продукцию в технологическом процессе, обнаруживается и отбраковывается промышленными металлодетекторами из производственного процесса.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSEAGATEEpsonSymantec