(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

18.04.2023 22:56

Возможно ли «купить» европейский паспорт за деньги?


Возможно ли «купить» европейский паспорт за деньги?

Для того чтобы стать обладателем румынского паспорта, необходимо пройти сразу несколько этапов. Одним из них является выбор подходящей инвестиционной программы. Самым распространённым вопросом на специализированных форумах является возможность приобрести паспорт Румынии за деньги. На самом деле сделать это невозможно, гражданство не является товаром и не реализуется. В миграционные процедуры придётся вложить немалые средства. Именно в этом заключается цена вопроса, то есть так называемая стоимость румынского паспорта.

Обрести подданство можно также посредством приобретения недвижимости или инвестирования в развитие страны. Опять же, нельзя путать инвестиционную программу с покупкой.

Как работает программа за инвестиции

Напрямую гражданство за инвестиции получить в балканской республике не представляется возможным. Подобное решение вполне допустимо в Австрии либо на Мальте. В Болгарии сокращаются лишь сроки, распространяемые на оформление подданства, многие миграционные процедуры становятся проще.

Приехав в Румынию, соискатель подданства оформляет ВНЖ на год и может продлять его в дальнейшем. Спустя ещё 5 лет можно претендовать на ПМЖ, и через 3 года получить паспорт. При солидных вложениях сроки можно сократить вдвое.

А вот гражданство Румынии за покупку недвижимости не представляется возможным. За бизнес ВНЖ можно получить только тому, кто официально учредил компанию на территории Болгарии и приобрёл в соответствии с этим недвижимое имущество.

Как работает упрощённая программа репатриации

Программа восстановления подданства Румынии обходится дешевле, но далеко не каждому она доступна. Воспользоваться ею могут только потомки румын до третьего колена на особых условиях. Им необходимо предоставить документальные доказательства наличия национальных корней.

Сколько стоит такая программа и как долго ожидать решения

Традиционно оформить румынское гражданство можно спустя примерно год. Каких-то дополнительных сборов и пошлин соискатель оплачивать не должен. Для репатрианта румынский паспорт обходится в сумму около 3 000 евро или более. Такие расходы подразумевают:

  • поиск доказательств происхождения в соответствующих архивах;
  • удалённую подачу документации;
  • полноценное сопровождение;
  • оформление внутренних документов.

Последний пункт особенно важен, так как документы следует оформить для полноценного проживания в стране и получения всех прав и свобод.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisDellLenovoSymantec