(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

10.12.2014 22:07

Все о гастроэнтерологах


Гастроэнтеролог - специалист, который диагностирует, выявляет и лечит болезни желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Первоначальная диагностика таких заболеваний осуществляется терапевтом или педиатром. Заболевания ЖКТ у больного можно установить при обращении его в больницу с жалобами на нарушения пищеварения или на боли в области живота.

На сегодняшний день гастроэнтеролог - очень востребованная профессия, из-заряда болезней, которые побуждают пациентов обращаться к этому специалисту. Это могут быть: болезни желудка - язва, гастрит, полипы; болезни поджелудочной железы - панкреатит; болезни желчного пузыря - холецистит и дискинезия желчных путей; болезни кишечника - колиты, энтероколиты, дисбактериоз, дуоденит; болезни селезёнки - опухоли и кисты.

Если больной игнорирует первичную консультацию гастроэнтеролога при подобных заболеваниях, не лечит их или не будет долечивать по рекомендации врача, то последствия могут быть самые серьёзные, вплоть до появления онкологических образований.

Действия гастроэнтеролога заключаются в установлении точного диагноза, который базируется на осмотре больного, осуществлении медицинского обследования и сдачи необходимых анализов.

Исходя из всех результатов обследования, гастроэнтеролог назначает необходимое лечение. И о гастроэнтерологах отзывы могут быть хорошие при устранении заболевания у больного. Лечение включает в себя медикаментозное лечение, фитотерапию, диетическое питание и ведение здорового образа жизни.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAxisEpsonAPC