(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

29.01.2023 22:59

Все о современной 3D-печати


Все о современной 3D-печати Многие активные пользователи самых различных компьютерных устройств обращают свое пристальное внимание на разного рода вспомогательные и прочие уникальные инструменты, и решения, с помощью которых они могут в дальнейшем развивать свои навыки и знания. При этом некоторые из них прибегают к помощи тех же 3D-технологий, например, позволяющих создавать действительно уникальные и передовые в своем роде решения.

Причем та же 3D-печать, например, стала крайне востребованной на рынке производства самой различной продукции. Вместе с тем разнообразие принтеров, работающих по данной технологии, со временем только растет. И особой популярностью среди прочих пользуется на сегодняшний день так называемая книга со шрифтом Брайля, напечатанная на одном из подобных 3D-принтеров.

Именно она позволяет людям не зрячим или с ограниченными возможностями читать те же стихи, написанные Нестором Торибио Руисом в виде микрорассказов, с помощью прикосновений. При этом данная книга «Silence» представляет собой первое тактильное напечатанное произведение в мире.

И судя по данным с сайта https://3dmag.org/ru/blog/3d-printing/5129.html, данный проект объединяет систему Брайля, специальный шрифт и рельефные иллюстрации, собранные в одном месте воедино. Причем, стоит отметить, что данная книга иллюстрированной поэзии, использующая рельефную 3D печать, позволяет осязать представленную в ней информацию как для зрячих, так и для слепых.

Также на сайте подобраны наглядные иллюстрации и графические примеры того, как должна выглядеть, в теории, любая подобная книга. При этом на нем помимо всего прочего представлены и различные модели для 3d-принтеров, а также разного рода распечатки.

Отдельного внимания заслуживает также представленный на нем форум по вопросам 3D-принтеров, сканеров, оборудования в целом, а также различных моделей и все что с ними связано. В том числе, немало вопросов уделено данным по их ремонту и модификации, расходникам к ним и программному обеспечению, а также постобработке материалов, распечатанных на них.

Кроме того, на сайте есть информация по купле и продаже подобных систем печати, приводятся основные услуги и информация по работе. Также есть отдельный раздел со свободным общением абсолютно на любые темы касательно 3д-печати как таковой.

Дополнительного удобства пользования сайтом добавит также реализованная на нем строка поиска нужной статьи по ключевому слову или словосочетанию. И, судя по растущей статистике посещаемости данного сайта, сам он пользуется в последнее время все большей популярностью среди расширенной пользовательской интернет-аудитории.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuEpsonDrWebSymantec