(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

19.05.2023 00:59

Все особенности и тонкости построения систем радиосвязи


Все особенности и тонкости построения систем радиосвязи Сегодня для большинства крупных компаний, занимающихся строительством и разработкой разного рода объектов и строений, достаточно актуальным и значимым является вопрос обеспечения своих сотрудников качественной и надежной радиосвязью. Поскольку именно от бесперебойности коммуникации между различными подразделениями в рамках компании или отдельных предприятий сегодня зависит, в целом, и скорость строительства или проработки тех или иных объектов в целом.

Причем современная радиосвязь должна отвечать самым жестким критериям и условиям в рамках той же пересеченной или горной местности, а также наличию естественных препятствий в виде зданий на той территории, где находятся абоненты с теми же рациями, например.

Именно поэтому большим спросом пользуются на сегодняшний день услуги специализированных компаний, профессионально занимающихся проектированием и построением разного рода систем радиосвязи. При этом они используют при их построении, как правило, профессиональные аналоговые систем радиосвязи УКВ, о которых можно узнать подробнее на сайте одной из таких компаний. В свою очередь, сами по себе аналоговые системы радиосвязи имеют свои собственные плюсы и минусы.

Из плюсов – это их видимая и ощутимая легкость, компактность, а также явное удобство и высокая функциональность. Причем сами по себе аналоговые системы радиосвязи все так же остаются самым доступным и востребованным решением с точки зрения стоимости, эксплуатации и организации связи.

И такой вариант является на сегодняшний день наиболее оптимальным в сфере тех же грузоперевозок, а также используется на сельскохозяйственных предприятиях, складских объектах, в коммунальных службах, торговых центрах и станциях технического обслуживания. В свою очередь, одна пара таких аналоговых раций позволяет организовать радиосвязь между абонентами на расстоянии до 3-5 км, в зависимости от рельефа местности и условий распространения радиосигнала.

Если же на местности есть какие-то явные препятствия в виде гор, зданий и прочих сооружений, создающих помехи на пути следования аналогового сигнала, то в таком случае в системе применяется специальный ретранслятор. Именно он является, по сути, промежуточным звеном между участниками сеанса радиосвязи, и его использование помогает решить все возникшие вопросы с дальностью радиосвязи. Также с его помощью становится возможным создать зону радиопокрытия большой территории.

Приобрести же все необходимое оборудование для построения системы радиосвязи можно сегодня в тех же самых компаниях, занимающихся и их проектированием. А та же компания ООО "ТИССКОМ", например, являющаяся официальным поставщиком тех же портативных, автомобильных и стационарных радиостанций и радиоконтроллеров TETRA, а также базовых станций системы TetraFlex, занимается еще и аудитом уже построенных сетей радиосвязи.

Кроме того, у нее в каталоге широко представлено оборудование стандарта TETRA, DMR, а также для организации так называемых сетей беспроводного широкополосного доступа.

Отдельного внимания среди прочих заслуживают предлагаемые ими промышленные ретрансляторы GPS и ГЛОНАСС. При необходимости их опытные и высококвалифицированные специалисты также спроектируют и построят радиотелеметрическую систему на базе стандарта радиосвязи TETRA в рамках всех установленных требований и пожеланий заказчика.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATESymantecAPCAxis