(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

09.10.2011 13:13

Выбираем ноутбук


Справка для тех, кто ничего в этом не понимает. Как выбрать для себя ноутбук? Это не сложно. Первое – определите круг РЕАЛЬНЫХ задач, которые будут выполняться. Не пытайтесь купить всё и сразу. Для решения большей части домашних, офисных задач и школьных, институтских программ с запасом хватит довольно простого и недорогого ноутбука.

Упростив всё, назовём основные параметры: это объем жесткого диска, то есть, сколько туда влезет информации в гигабайтах (Гб), объем оперативной памяти в них же (Гб), это сколько информации может быть обработано в данный момент, чем больше, тем лучше, естественно.

Тактовая частота процессора, чем выше, тем быстрее обрабатываются данные. Объем видеопамяти, чем он больше, тем больше возможностей установить новые, красивые игры с высокими требованиями к системе. НО… Начинает расти и цена.

Также важно, чтобы БП для ноутбука был качественным. Наличие в ноутбуке привода DVD-RW позволит записать, скопировать фильмы и музыку.

Наличие модема позволит подключиться к телефонной линии, но может стать неактуальным, если будете подключаться через мобильный телефон. Сетевые опции LAN и Bluetooth позволят работать в соответствующих сетях. А встроенная камера позволит записывать видео или передавать по сетям изображение в реальном времени.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSymantecYeastarXerox