(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

02.04.2015 22:53

Xiaomi создал экшн-камеру, предназначенную для активных людей


Совсем недавно в Барселоне подошла к концу экспозиция, посвященная мобильной электроники и современным гаджетам «MWC 2015». Одним из фаворитов стала компания с Поднебесной – «Xiaomi», которая продемонстрировала всем участникам мероприятия свой очередной технологический шедевр. Китайский бренд достаточно востребован в мире. Его заслуженно называют китайским аналогом американского «Apple». Отели Санкт-Петербурга рядом со Смольным институтом с удовольствием встречали участников выставки после её завершения.

«Xiaomi» всегда радует поклонников инновационных технологий и продвинутых гаджетов. В этот раз китайская компания представила портативную камеру Yi. Ценители качественной съемки и видеоработ могут оценить новое изобретение. Что касается основных характеристик ноу-хау, то они очень схожи с экшн-камерой «GoPro Hero». Компания позаботилась о достойных комплектующих и аксессуарах для своего нового изобретения. Xiaomi Yi прилично укомплектована целой линейкой приспособлений. Разработано несколько вариаций для того, чтобы прикрепить Yi на шлем. Есть предложения относительно чехла, который защищает от жидкостей и влаги.

Эти комплектующие помогут прикрепить портативную камеру к туловищу домашнего питомца. Как ни странно, но подобным образом владелец может взглянуть на мир глазами своего неугомонного пса или своевольной кошки. Естественно, фото или видео могут получиться крайне забавными. Креативный, творческий ум найдет достойную сферу применения столь необычным фото- и видеодокументам. Отели Санкт-Петербурга рядом со Сфинксами на Университетской набережной являются отменным местом для фото и видео съемок.

Камера представляет собою мощный 16-мегапиксельный сенсорный агрегат «Sony Exmor R». Объектив с обзорным спектром в 150 градусов и профессором Амбелла A7LS позволят невероятно качественно обработать все данные, полученные с Xiaomi Yi. Новое творение способно снимать широкоформатное видео в разрешении 1920-х 1080 точек. При этом скорость будет составлять 60 кадров за одну секунду. Xiaomi Yi можно совмещать с мобильными гаджетами, благодаря специальному приложению. Подключение возможно за счет беспроводного интерфейса Wi-fi. Возможны также манипуляции с Bluetooth. Устройство снабжено аккумулятором на 1000 мАч.

Миниатюрная камера имеет и соответствующий вес – чуть более 70 гр. Цветовое решение: белый и лимонный корпус. В США такой гаджет будет стоить около 70 «зеленых».

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEEpsonXeroxDrWeb