(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

17.01.2012 11:49

Охрана предприятий торговли, охрана магазинов и торговых центров


Охрана предприятий торговли, охрана магазинов и торговых центров

Торговые объекты приравниваются к одним из сложных и наиболее уязвимых. Результаты исследований показали, что вопросам охраны предприятий торговли необходимо уделять повышенное внимание. Это обусловлено огромным комплексом особенностей торговых предприятий: рынков, магазинов, супермаркетов, торговых комплексов и т.д. На таких объектах присутствует ряд особых факторов, которые постоянно привлекают к себе внимание преступников и образуют потенциальную угрозу безопасности объекта.

ЧОП (частное охранное предприятие) разрабатывает целые системы, которые помогают организовывать надежную охрану на объектах подобного рода. Причем та же пультовая охрана ЧОП Север, например, позволяет обеспечить гарантированную безопасность от проникновений злоумышленников на объектах самого разного рода и масштаба. Необходимо также учитывать, что на предприятиях торговли каждый день находятся большие суммы наличных и ценного имущества, которое принадлежит магазинам. Угрозы могут поступать извне - со стороны злоумышленников, и изнутри - со стороны служащих.

Не стоит забывать, что данные места массового скопления людей часто становятся мишенью для диверсий и террористических актов. При возникновении паники люди могут серьезно пострадать не только от взрывного устройства, но и давки. В общественных местах, круглые сутки, присутствует угроза вандализма, хулиганства и нарушения правопорядка.

Данные вопросы требуют от сотрудников службы безопасности торговых предприятий профессионального подхода и максимальной ответственности при реализации стратегии безопасности объекта. Конечно, каждый торговый объект имеет свою специфику, которая определяется характером реализуемых товаров, расположением торговой точки.

Для открытого же рынка не практичной и не эффективной считается постовая форма работы сотрудников службы безопасности или осуществление патрулирования территории.

Для большого супермаркета или крупного торгового центра обязательным является установка металлоискателей на выходах. При создании концепции безопасности объектов необходимо учитывать главные особенности, которые и определяют тактику и стратегию охраны объекта.

При охране торговых объектов используется весь существующий комплекс проверенных временем способов обеспечения необходимой безопасности. Сюда относится: монтаж системы видеонаблюдения, как в торговом зале, так и в кассовой зоне, прилегающей территории, парковке, монтаж сигнализации, организация контрольно-пропускного режима.

Охранное агентство совершенствует свою работу, старается использовать последние разработки и новейшие технологии.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEEpsonLenovoAxis