(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

05.10.2011 17:29

Что нужно знать при продаже швейцарских часов?


Что нужно знать при продаже швейцарских часов?

Наша жизнь поток разных событий, и, к сожалению, этот поток приносит дни, когда срочно требуется определенная сумма денег, а ее, к сожалению, нет. Вот тогда очень выручают ломбарды, которые часто работают без выходных, перерывов на обед и даже с утра до вечера.

Здесь вы можете получить ссуды под любое даже самое недорогое имущество (мобильный телефон, фотокамера, компьютер), но когда требуется значительная сумма, стоит обратиться в ломбард швейцарских хронографов.

Основная их деятельность – оценка стоимости и скупка часов знаменитых брендов как новых, так и б.у., продажа хронографов (по каталогу или по наличию) и выдача займов и даже ремонт корпусов и часовых механизмов. Большинство ломбардов предлагают максимально выгодные условия выдачи ссуд для постоянных клиентов и максимальный ассортимент моделей разных производителей для желающих стать обладателем «швейцарской точности».

Если вам необходима некоторая сумма денег, не срочно, но вы приняли окончательное решение не заложить, а продать ваши часы, то вы можете подписать с ломбардом договор о том, что вы готовы заплатить определенный процент комиссии за помощь в реализации вашего имущества.

Главное достоинство такой сделки заключается в том, что вы получите в итоге, через некоторое время, сумму большую, может даже значительно большую, чем та, которую бы вы получили, оформив куплю-продажу «здесь и сейчас». Такой подход будет выгоден не только вам, но и ломбарду, ведь даже в этом случае его вознаграждение будет немаленьким.

Для работы с товарами элитного класса необходимы знания и опыт, потому, например, скупка часов швейцарского производства, а точнее их предварительная оценка, требует иногда много времени. Хотя встречаются настоящие профессионалы, которые могут оценить даже самый изысканный хронограф за несколько минут, и тогда у вас уйдет на все операции и бумаги не более получаса.

Стоит помнить, что если вы решили продать или вам срочно нужно заложить ваши швейцарские часы, то желательно предъявить в ломбарде сопроводительные документы. Этим вы подтвердите оригинальность, а значит, и оценочная стоимость будет значительно выше.

Не забывайте, что цена новых, приобретенных в магазине на витрине или по каталогу хронографов, значительно выше тех, которые вы собираетесь продать. Не важно, как долго вы их носили (но сохранность и состояние – это наиглавнейший показатель) или не носили, важно, что они уже за пределами витрины, а значит, уже потеряли часть своей рыночной цены.

Пусть ваше швейцарское произведение искусства как можно дольше радует вас, а проблемы и ненастья, будут не настолько серьезными, чтобы пришлось отказываться от роскошного аксессуара.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAxisSEAGATELenovo